Asian Arts - Wednesday 25 May 2022 - 11:00
5 picture(s) Appraisal : 600/800 €
Hammer price : 950 €LOT N°261
Chine, Epoque Qianlong (1736-1795)
Lot comprenant une série de trois assiettes et une série de quatre assiettes en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose.
Diamètres : 23 cm
(deux éclats sur les assiettes rondes et égrenures) -
8 picture(s) Appraisal : 400/600 €
Hammer price : 0 €LOT N°262
Lot comprenant une soupière, un sucrier couvert et une paire de saucières en porcelaine à divers décors en émaux bleu-blanc.
Hauteur soupière : 21cm Longueur saucière : 21,5cm
(couvercle du sucrier rapporté avec un éclat et étoile à la base du sucrier. égrenures et une anse fêlée aux saucières)
5 picture(s) Appraisal : 500/700 €
Hammer price : 0 €LOT N°277
Série de douze assiettes et un plat en porcelaine à décor floral en émaux polychromes.
Diamètre assiettes : 23,5 cm. Diamètre plat : 31,5 cm
(une assiette fêlée, deux assiettes avec éclat, un fêle au plat) -
From Saturday 21 to Monday May 23 from 11 a.m. to 6 p.m.
Auction : Wednesday 25 May 2022
- 001 -> 031 :
- Porcelaines chinoises XXe siècle
- 032 -> 219 :
- Porcelaines chinoises XIXe siècle
- 221 -> 319 :
- Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
- 320 -> 325 :
- Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle
- 326 -> 351 :
- 352 -> 363 :
- 364 -> 368 :
- 369 -> 391 :
- 392 -> 394 :
- 395 -> 408 :