Brussels Auction - Tuesday 4 July 2023 - 14:30

    Appraisal : 1200/1500 €

    Hammer price : 1200 €

    LOT N°021

    Attribué à la Maison Baguès
    Paire d’applique en métal doré et verre moulé à décor d’un perroquet sur un vase fleuri
    Travail français du milieu du XXe siècle
    Hauteur: 49 cm

    Appraisal : 200/400 €

    Hammer price : 280 €

    LOT N°022

    Paire de cassolettes de style Louis XVI en bronze doré et marbre blanc à décor de têtes de satyre
    Travail du début du XXe siècle
    Hauteur: 52 cm

    Appraisal : 400/600 €

    Hammer price : 450 €

    LOT N°023

    Verseuse en cristal taillé et argent
    Poinçon 800M sur le piédouche
    Travail de la fin du XIXe siècle
    Hauteur: 38 cm
    (couvercle à refixer)
  • 2

Cover illustrator : Léon De Smet

Sunday July 2 and Monday July 3 from 11 a.m. to 6 p.m.

Millon guarantees the authenticity of the works presented for sale.

Auction : Tuesday 4 July 2023

001 -> 023 :
Siècles classiques
024 -> 028 :
Arts décoratifs
029 -> 073 :
Art moderne
074 -> 092 :
Art contemporain