Paintings & Art Objects - Brussels auction - Tuesday 23 May 2023 - 14:30
Hammer price : 250 €LOT N°181
Lampe en métal argenté à décor de musicien debout sur des rochers et végétaux sous un palmier
Travail de la fin du XIXe siècle
Bobèche en verre de couleur bleu orangé signée "Art de France"
Hauteur: 58 cm -
1 picture(s) Appraisal : 100/200 €
Hammer price : 120 €LOT N°182
Miroir en écaille de tortue et bois noirci de style Louis XIV
Travail du XIXe siècle
63 x 53 cm -
Hammer price : 180 €LOT N°183
Miroir en bois et stuc doré dit « sorcière »
Diamètre: 72 cm
(petits manques) -
Sunday May 21st and Monday May 22nd from 11:am to 6:00pm.
Auction : Tuesday 23 May 2023
- 001 -> 034 :
- Tableaux et dessins anciens
- 035 -> 093 :
- 094 -> 152 :
- 153 -> 160 :
- 161 -> 184 :
- Objets d'Art Classiques
- 185 -> 192 :