COMICS - from 20.04.24 to 28.04.24
17 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 260 €LOT N°065
Natacha, Nostalgia en édition originale de 1990 agrémenté de 8 dédicaces : une illustration de Mittéï, signée et datée 90 + une illustration de Seru, dédicacée, signée et datée + une illustration de Walthéry, dédicacée, signée et datée 1990 + 5 dédicaces signées non identifiées. Les gags de Renaud, Batem, Danny, Swolfs, Laudec, Carin, F'murrr, Vinc, Pichon et Vanlinthout sont dédicacés et signés par leur auteur respectif et la planche gag de Tibet et Margerin sont agrémenté d'une illustration dédicacée et signée. On y joint le dossier de presse. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°070
Dupa :
Illustration au feutre représentant le héros, dédicacée et signée. Réalisée au verso d'une page de garde découpée. Dimensions : 15,5 x 21,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 80 €LOT N°071
Follet :
Daddy 2, édition originale de 1992 agrémenté d'une illustration pleine page sur papier dessin au crayon gras et à la gouache blanche représentant un petit garçon entouré de forts, grands hommes, dédicacée, signée et datée 2001. L'illustration est collée en face de la page de titre. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 75 €LOT N°072
Follet :
De Zingari (ré néerlandais de 2007) agrémenté d'une illustration réalisée sur une feuille de papier dessin, au crayon gras, à l'aquarelle et à la gouache blanche représentant les 2 héros, dédicacée, signée et datée 2007. L'illustration est collée en page de garde. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 25 €LOT N°074
Follet :
L'Etoile du soldat en édition originale de 2007 agrémenté d'une illustration sur papier dessin au crayon gras représentant un soldat posé sur une colline, dédicacée, signée et datée 2007. Le dessin est collé en face de la page de titre. Très très bon état (déchirure coiffe inférieure).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 210 €LOT N°087
Blake et Mortimer, tirage limité pour l'exposition Versailles "Le Sanctuaire du Gondwana" 1.000 ex. (2010) agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant Mortimer fumant la pipe, dédicacée, signée et datée 2010. Proche de l'état neuf (plats légèrement frottés).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 160 €LOT N°089
Les Tuniques bleues 4 en édition originale de 1973 agrémenté d'une illustration au feutre et à la mine de plomb représentant le caporal Blutch ralant en tenue de cowboy, dédicacée et signée. Très bon état / Très très bon état (étiquette en page de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°092
Les Tuniques bleues 7 en édition originale de 1975 agrémenté d'une illustration au feutre et à la mine de plomb représentant le caporal Blutch en marin qui a un gros rhume, dédicacée et signée. Egalement agrémenté d'une illustration au feutre de Cauvin représentant un pendu, dédicacée et signée. Très bon état (étiquette en page de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
22 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 70 €LOT N°099
Mittéï :
Zanzan (version Bretonne) + Rouly-la-brise, 2 tirages de luxe aux Editions Bedescope (1984) : T1 n°222/1000 et T2 n°274/1000. Chaque album est agrémenté d'une illustration à la mine de plomb et aux feutres dédicacée, signée et datée. Oy y joint Désiré (L'Indésirable) 4, tirage de luxe "Les Bolides d'argent" n°656/250 (Ed. Bédésup, 1981) et Le Fantôme de Marley : chaque album est agrémenté d'une dédicace de 3 à 6 lignes, signée et datée. Ensemble de 6 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
9 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 75 €LOT N°106
Trondheim :
Donjon Crépuscule 5 (ré) agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant un des héros, dédicacée et signée + Donjon Zénith 6 (ré) agrémenté d'une illustration de Boulet au feutre représentant le héros, dédicacée, signée et datée 2009. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
9 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 25 €LOT N°109
Pipo et compagnie (eo 81, cachet en page de titre) agrémenté d'une illustration au stylo bille représentant le héros, dédicacée, signée et datée 89 + Le P'tit bout d'chique (ré89) agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb et stylo bille représentant le héros, dédicacée, signée et datée 89. Ensemble de 2 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Friday 26 april from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm
Millon Belgium guarantees the authenticity of the works presented for sale.
Begins : 20.04.24
Ends : 28.04.24 from 21:00
- 001 -> 021 :
- 022 -> 023 :
- 024 -> 030 :
- 031 -> 031 :
- 032 -> 060 :
- 061 -> 112 :
- 113 -> 138 :
- 139 -> 185 :
- 186 -> 187 :
- 188 -> 206 :
- 207 -> 217 :
- 218 -> 222 :
- Objets