Paintings & Antiques - Tuesday 25 June 2024 - 14:30
Hammer price : 750 €LOT N°005
Chine, XVIII-XIXe siècle
Lot de 5 statues en porcelaine émaillée turquoise
Hauteurs : de 6,5 cm à 15,5 cm
(petits accidents) -
Hammer price : 0 €LOT N°008
Chine, XIXe siècle
Lot comprenant un sceau en pierre de lard et deux porte-cigarettes en agate et en jade.
Hauteur sceau : 4,7 cm; Longueurs porte-cigarettes : 6,5 cm et 12,5 cm -
Hammer price : 750 €LOT N°015
Chine, XIXe siècle
Lot de deux potiches couvertes en porcelaine à décor floral et de paysage en émaux bleu blanc
Hauteurs : 21 et 21,5 cm
(un couvercle cassé et recollé, petits éclats et égrenures) -
Hammer price : 750 €LOT N°016
Chine, XIXe siècle
Vase en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de 9 pêches
Hauteur : 36 cm -
Exhibition on Saturday June 22 and Monday June 24 from 11 a.m. to 6 p.m.: avenue des Casernes 39b at 1040 Brussels (parking)
Auction on Tuesday June 25 at 2:30 p.m.: avenue des Casernes 39b at 1040 Brussels (parking)
! ATTENTION ! following the new anti-money laundering regulations:
- No purchase statement can be divided after the sale and no lot can change buyer !
Therefore, make sure to register each buyer as a bidder for the lots concerned BEFORE the sale.
- Payment must be made by the person or company whose name appears on the purchase statement.
BIDDER = BUYER = PAYER
Auction : Tuesday 25 June 2024
- 028 -> 053 :
- Objets d'art classiques
- 054 -> 073 :
- Tableaux & dessins anciens
- 074 -> 096 :
- 097 -> 116 :
- Art Nouveau - Art Déco - Design
- 117 -> 160 :
- 161 -> 214 :