COMICS - Sunday 8 December 2024 - 11:00

    LOT N°081

    AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, le requin chasseur (J9103.94), 2000, n°129, +/- 230 ex. sur les 1000 prévus, 16 cm, BC + fiches techniques. Neuf sous blister.

    LOT N°082

    AROUTCHEFF : Blake et Mortimer, le bombardier golden rocket (J9104.93), 2000, n°129, +/- 240 ex. sur les 1000 prévus, 22 cm, BC + fiches techniques. Neuf sous blister.

    LOT N°083

    Looney Tunes :

    LEBLON-DELIENNE : Le grand totem des personnages principaux des dessins animés, Taz, Daffy duck, Bugs Bunny, Coyote, Gros Minet et Titi, 1997, n°/777, 60 cm, BC.

    LOT N°084

    Marini :

    FARIBOLES : Le Scorpion, 2003, n°/100, 29 cm, BC signé Marini. On y joint le CD making-off, également n°/signé. Fourreau à recoller. Rare.

    LOT N°085

    Marini :

    FARIBOLES : Le Scorpion, 2003, n°/600, 29 cm, BC signé Marini.

    LOT N°086

    Marini :

    FARIBOLES : Le Scorpion, Anséa, 2004, n°/700, 29 cm, BC signé Marini.

  • 5 picture(s)

    LOT N°087

    Marini :

    FARIBOLES : Le Scorpion, Rochnan, 2006, n°/700, 30 cm, BC signé Marini. Traces d'humidité sur la cape.

    Appraisal : 250/300 €

    LOT N°088

    Marini :

    FARIBOLES : Rapaces, Camilla, sculpture de Pascal Rodier, 2001, n°/999, 26 cm, BC signé Marini. Défaut de collage de la jambe droite et pieds détachés du socle.

    LOT N°089

    Marini :

    FARIBOLES : Rapaces, Drago, sculpture de Pascal Rodier, n°/999, BC signé Marini. Comprenant bien l'épée.

    Appraisal : 250/300 €

    LOT N°090

    FARIBOLES : Djinn, Jade & son esclave, version spéciale pour Multi BD et Bd des Bulles, 2006, n°/125, 25 cm, BC signés. Rare.

    LOT N°091

    FARIBOLES : Djinn, Jade, drapé rouge, 2004, n°/500 (200 bleues et 300 rouges), 26 cm, BC.

    LOT N°092

    LIKE AN ANGEL : Johan et Pirlouit, Johan à cheval, 90 ex., exclusivité Zédibulle, 2017, n° HC III/X, 17,5 cm, BC.

    LOT N°093

    LIKE AN ANGEL : Les Schtroumpfs, la pipe à bulles et le Schtroumpf volant, exclusivité Zédibulle, 2023, n°/99, 16 cm, BC.

    Appraisal : 600/800 €

    LOT N°094

    LIKE AN ANGEL : Les Schtroumpfs, la scène de la rencontre des Schtroumpfettes blonde et brune sur le socle, exclusivité Zédibulle, 2020-21, version brillante n° EA/X, 24 cm, 3x B 2x C.

  • 5 picture(s)
    Appraisal : 600/800 €

    LOT N°095

    PIXI : Les Schtroumpfs, le Cosmoschtroumph et le village Schlips (5360), 2014, n°/250, 31 cm, BC.

  • 7 picture(s)
    Appraisal : 700/900 €

    LOT N°096

    PIXI : Les Schtroumpfs, le stade de foot Schtroumpfs (6475), 2020, n°/200, 31 cm, BC. Eclat sur le bonnet du Schtroumpf gardien.

  • 6 picture(s)
    Appraisal : 1100/1300 €

    LOT N°097

    PIXI : Les Schtroumpfs, le village Schtroumpfs en hiver (6489), 2023, n°/110, 16 cm, BC.

    LOT N°098

    OCTOPUS : Légende, le chevalier errant, sculpture de Jimmy Verbeeck, 2005, n°/99, 15 cm, B bois C signé Swolfs.

    LOT N°099

    AROUTCHEFF : Gil Jourdan et Libellule dans la Renault Dauphine rouge (ARTI01R), 2005, n°/333, 37 cm, BC.

  • 4 picture(s)

    LOT N°100

    AROUTCHEFF : Gil Jourdan, la Peugeot 202 (ARTI02), 2006, n°/666, 36 cm, BC. Tache noire poignet droit de Crouton.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Cover illustrator : Derib

AZ Auction guarantees the authenticity of the works presented at the sale.

Auction : Sunday 8 December 2024

001 -> 106 :
Objets
107 -> 116 :
Plaques
117 -> 125 :
126 -> 197 :
198 -> 221 :

222 -> 266 :
267 -> 294 :
295 -> 308 :
Clin d'oeil à Dany
309 -> 571 :