COMICS - from 21.09.24 to 29.09.24
8 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 180 €LOT N°107
La Marque jaune (eo belge, sans point Tintin), Le Mystère de la grande pyramide 1 (eo, sans point Tintin), et 2 (ré 4b, avec point Tintin) et L'Affaire du collier (ré 9a). Ensemble de 4 albums. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°111
Collection Pilote :
Tomes 2, 4, 10, 11, 14, 16, 17, 22, 24 et 34. On y joint "Le Livre d'or du journal Pilote" (avec jaquette) et "L'Histoire du Journal Pilote et des publications des Editions Dargaud". Ensemble de 12 albums. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
9 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 75 €LOT N°114
Lefranc :
Tomes 2 à 4. Les tomes 2 et 3 sont signés et dédicacés par Jacques Martin. Le tome 4 est agrémenté d'une illustration au stylo bille de Bob De Moor représentant le héros en buste, dédicacée et signée. Egalement dédicacé, signé et daté mars 87 par Jacques Martin. Ensemble de 3 albums en réédition de 1984. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
8 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 100 €LOT N°116
Lefranc :
Tomes 7 à 9. Les tomes 8 et 9 sont agrémentés d'une illustration au feutre de Jacques Martin représentant le héros en buste, dédicacée, signée et datée mars 87. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 60 €LOT N°117
Lefranc :
Tomes 10 et 11. Le tome 10 est agrémenté d'une illustration au feutre de Jacques Martin représentant le héros en buste, dédicacée, signée et datée 87. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
10 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 75 €LOT N°123
Capitaine Cormorant (ré 80, Ed. Glénat), L'Île au trésor (Ed. Humanoïdes Associés), Fort Wheeling 2 (Ed. Humanoïdes Associés), L'Homme des Caraïbes (x2 : eo et ré 79, Ed. Dargaud (étiquette 4e plat)). Ensemble de 5 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Friday 6 september from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm
Begins : 21.09.24
Ends : 29.09.24 from 21:00
- 001 -> 015 :
- 016 -> 024 :
- 025 -> 025 :
- 026 -> 027 :
- 028 -> 042 :
- 043 -> 089 :
- 090 -> 102 :
- 103 -> 132 :
- 133 -> 145 :
- 146 -> 190 :
- 191 -> 219 :
- Objets