Vente 10 - Sunday 25 May 2008 - 00:00
Hammer price : 0 €LOT N°194
Carte de voeux de 1967: Enluminure moyen-âgeuse, signée. -
Hammer price : 260 €LOT N°195
Carte de voeux de 1973: Frise de voeux (70cm), signée. -
Hammer price : 250 €LOT N°196
Carte de voeux de 1976: Bloc-feuillets de faux timbres, signée. -
Hammer price : 220 €LOT N°197
Carte de voeux de 1979: Imitation d'une fresque égyptienne, signée. -
Hammer price : 240 €LOT N°198
Carte de voeux de 1980: Reproduction du Timbre Philatélie de la Jeunesse, signée. -
Hammer price : 140 €LOT N°199
Carte de voeux de 1982: Tintin porte sur un plateau le millésime 1982, signée. -
Hammer price : 340 €LOT N°200
Carte d'invitation au cocktail "Chez Maxim's" le mercredi 11 décembre 1968 pour fêter les 20 ans du Journal Tintin, n°255. -
Hammer price : 90 €LOT N°201
Feuille complète de timbres Tintin (1/2 point). On y joint une lettre explicative des Editions du Lombard. Encadrée. -
Hammer price : 0 €LOT N°202
L'Artiste amateur, rarissime ensemble de 4 plans à monter réalisés dans les années '50 par les Etablissements Jacques Obra (Le Temple du Soleil, Tintin au Congo, Le Crabe aux pinces d'or et Tintin en Amérique). -
Hammer price : 600 €LOT N°203
Page 77 "Joyeux Noël" de l'album Quick & Flupke noir & blanc 5ème série agrémenté d'un dessin représentant Tintin & Milou, dédicacé et signé. -
Hammer price : 190 €LOT N°204
Sérigraphie de la mosaïque dite "A la colombe" dédicacée et signée. Le feutre de la dédicace et la signature sont légèrement passés. -
Hammer price : 620 €LOT N°205
Tintin au Pays des Soviets, édition spéciale de 1969 n°209/500 agrémentée d'une dédicace signée et datée mars 1970. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°206
Tintin en Amérique agrémenté d'un dessin représentant Tintin & Milou, signé. -
Hammer price : 800 €LOT N°207
Tintin, L'Oreille cassée agrémenté d'un dessin représentant Tintin & Milou, signé. -
Hammer price : 95 €LOT N°209
Ensemble de 4 albums, chaque album est agrémenté d'un dessin signé. Etat neuf. -
1 picture(s) Appraisal : 2500/3000 €
Hammer price : 0 €LOT N°210
Le Secret de l'espadon: tomes 1 et 2 en un volume cartonné de 1964 agrémenté de 2 X 3 lignes de dédicace, signées et datées de 1969. On y joint: une lettre manuscrite de l'auteur, 6 esquisses à la mine de plomb ainsi que 7 photos. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°211
Le Rayon U (Editions du Lombard) agrémenté de 5 lignes de dédicace, signées et datées de 1974. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°212
Le Monde de Edgard P. Jacobs agrémenté de 2 lignes de dédicace, signé. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°213
Trente ans de bandes dessinées, édition originale brochée de 1973, signé. Très bon état.
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 25 May 2008
- 066 -> 089 :
- 090 -> 105 :
- 106 -> 121 :
- Objets anciens
- 122 -> 127 :
- 128 -> 173 :
- 174 -> 230 :
- 231 -> 389 :
- 390 -> 391 :
- 392 -> 498 :
- 499 -> 677 :