Vente 10 - Sunday 25 May 2008 - 00:00
Hammer price : 0 €LOT N°214
Un Opéra de papier agrémenté de 3 lignes de dédicace, signé. Très bon état. -
Hammer price : 500 €LOT N°215
Carte de voeux "La Marque jaune" de 1986 agrémentée de 5 lignes de dédicace, signée (2x). -
Hammer price : 360 €LOT N°216
Carte de voeux "La Marque jaune" de 1984 agrémentée de 2 lignes de dédicace, signée. -
Hammer price : 170 €LOT N°217
Carte de voeux "Le Piège diabolique" agrémentée de 2 lignes de dédicace, signée. -
Hammer price : 400 €LOT N°218
Carte de voeux représentant un chevalier, signée. -
Hammer price : 100 €LOT N°219
Kiko :
Le Petit fou filant agrémenté d'un magnifique dessin couleurs, signé et dédicacé + 1 Spirou agrémenté d'un dessin de Janry, signé + 1 Lampil agrémenté d'un dessin de Lambil, signé. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°220
L'Ile maudite, édition originale de 1957 (sans point Tintin) agrémenté d'un dessin représentant Alix, signé. Très bon état. -
Hammer price : 480 €LOT N°221
Djinn, La Favorite en édition originale agrémenté d'un magnifique dessin représentant l'héroïne, signé. On y joint le tome 2 (eo). Etat neuf. -
Hammer price : 150 €LOT N°222
Illustration au feutre représentant Lucky Luke dédicacée et signée. Encadrée. Dimensions: 14 x 20. -
Hammer price : 100 €LOT N°223
La Bataille du riz agrémenté d'un dessin représentant Lucky Luke, signé. -
Hammer price : 400 €LOT N°224
Le Bébé Schtroumpf en édition originale agrémenté d'une magnifique illustration couleurs au feutre et au crayon représentant le bébé Schtroumpf sur le dos du grand Schtroumpf, signé. Très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°225
Seron :
2 albums agrémentés d'un dessin signé + Turck: 2 albums agrémentés d'un dessin signé. On y joint 6 albums signés par Lambil. Ensemble de 10 albums. Très bon état. -
Hammer price : 70 €LOT N°226
Dessin représentant Gil Jourdan, signé. Sur la même feuille se trouve un dessin de Crisse et un dessin de Ryssack, signés. -
Hammer price : 180 €LOT N°227
Astérix le Gaulois en tirage de luxe, signé par Uderzo et Goscinny. Très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°228
Walthéry / Di Sano :
Tirage de tête "Au Malheur des dames" n°8/45, signé par les 2 auteurs et agrémenté d'une illustration originale à la mine de plomb représentant "Natacha sexy", signée. On y joint le crayonné original de la planche n°24 et une sérigraphie, signés. Etat neuf. -
Hammer price : 100 €LOT N°229
Warnant :
Soda, tomes 1 et 2 en édition originale agrémentés d'un dessin signé + Denayer: 3 albums agrémentés d'un dessin signé. Très bon état. -
Hammer price : 320 €LOT N°230
Isabelle, tomes 8 et 9 + Tif & Tondu, tomes 9 et 12 + Le Jardin des désirs. Ensemble de 5 albums en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin à la mine de plomb, signé. Très bon état. On y joint 1 dossier de presse.
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 25 May 2008
- 066 -> 089 :
- 090 -> 105 :
- 106 -> 121 :
- Objets anciens
- 122 -> 127 :
- 128 -> 173 :
- 174 -> 230 :
- 231 -> 389 :
- 390 -> 391 :
- 392 -> 498 :
- 499 -> 677 :