COMICS - from 21.09.24 to 29.09.24

    Appraisal : 150 €

    Hammer price : 130 €

    LOT N°191

    ATLAS : Tintin, lot de 30 voitures dont 1 double (la dépanneuse et l'accidentée), 1/43e., BC. Il manque 1 livret de la n° 26 et 1 défectueuse la n°12, craquelée.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 45 €

    LOT N°192

    MOULINSART : Tintin, montre camel (510 328), size medium, neuve jamais portée avec documents et boite.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 50 €

    LOT N°193

    MOULINSART : Tintin, montre noire (015 315), size medium, neuve jamais portée avec documents et boite.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 45 €

    LOT N°194

    MOULINSART PLOMB : Tintin, 3 mini figurines cosmonautes, 46305, On a marché sur la lune, 2015, 5 cm, 3x B + B avec fond décor.

    Appraisal : 100 €

    Hammer price : 85 €

    LOT N°195

    MOULINSART PLOMB : Tintin, 46923-31, les Dupondt chapeau, Le Secret de la Licorne, 2000, 5-7 cm, 2x BC.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 50 €

    LOT N°196

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46513, porte drapeau harmonie Moulinsart, 2018, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 45 €

    LOT N°197

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46516, le marbrier Boullu, 2018, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 50 €

    LOT N°198

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46519, le shérif, 2018, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 55 €

    LOT N°200

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46520, Caraco, 2021, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 60 €

    LOT N°201

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46525, Muskar XII, 2019, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 50 €

    LOT N°202

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46526, marchand de thé, 2019, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 45 €

    LOT N°204

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46527, agent secret Kaviarovitch, 2019, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 25 €

    LOT N°205

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46528, le voleur de sceptre, 2019, 1000 ex., BC, petit éclat à l'arrière du pantalon.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 55 €

    LOT N°206

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46531, le Docteur Krollspell, 2021, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 35 €

    LOT N°207

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46532, le Professeur Philémon Siclone, 2019, 1000 ex., BC, éclat sur la poignée du parapluie.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 50 €

    LOT N°208

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46533, le Docteur Rotule, 2019, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 60 €

    LOT N°209

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46534, Mik Ezdanitoff, 2021, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 55 €

    LOT N°210

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46535, Docteur J.W. Müller, 2021, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 45 €

    LOT N°211

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46536, Collaborateur du Professeur Calys, 2021, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 50 €

    LOT N°212

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46500, Gino photographe, 2017, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 65 €

    LOT N°213

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46501, Oliveira Da Figueira, 2017, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 70 €

    Hammer price : 35 €

    LOT N°214

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46502, Rastapopoulos, 2017, 1000 ex., BC. 3 minis manques de couleurs d'origine, main droite et pancarte.

    Appraisal : 100 €

    Hammer price : 110 €

    LOT N°215

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46503, Halambique et Tching Li-Kin, 2017, 1000 ex., BC. Eclats sur les bases des tiges de la pancarte = les parties qui s'insèrent dans les mains des porteurs, éclats sur le doigt de la main droite de Tching.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 40 €

    LOT N°216

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46504, la dame gitane, 2017, n° 9/1000, BC. Mini éclat sur le bas du socle.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 50 €

    LOT N°217

    MOULINSART PLOMB : Tintin, la carte de voeux de 1972, 46541, Gino, 2017, 1000 ex., BC.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 65 €

    LOT N°218

    VARIA : Tintin, pouêt-pouêt, Dupondt mouchoir bleu, années 60, 24 cm, sifflet fonctionnel. A nettoyer mais très bel état.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 45 €

    LOT N°219

    VARIA : Tintin, une nappe beige avec divers motifs inspirés des albums, 120 x 150 cm, quelques tâches et reprisée à quelques endroits.

Friday 6 september from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm

Begins : 21.09.24
Ends : 29.09.24 from 21:00

001 -> 015 :
016 -> 024 :
025 -> 025 :
026 -> 027 :
028 -> 042 :
043 -> 089 :
090 -> 102 :
103 -> 132 :
133 -> 145 :
146 -> 190 :
191 -> 219 :
Objets