COMICS - from 21.09.24 to 29.09.24
Hammer price : 40 €LOT N°016
Ensemble de 8 mini-albums publicitaires qui reprends des extraits d'albums (Ed. Elf,1973) : Astérix cuisinier !, Astérix et Obélix amoureux, Astérix Obélix et... Pépé !, Astérix sème la tempête, Astérix au rendez-vous des druides, Astérix rencontre au sommet, Astérix et Panoramix font des expériences et Astérix joue au rugby. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
15 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 230 €LOT N°018
Boule et Bill :
Boule et Bill en vacances à Novotel, signé (Ed. Sepp, 1979) + Boule et Bill créent une entreprise !, signé (Ed. Institut de l'Entreprise, 1985, avec le livret "Notice méthodologique à l'usage du corps enseignant") + L'Entreprise de Boule et Bill, signé (Ed. Institu de l'Entreprise, 1988) + Boule et Bill Globe Trotters 1 et 2. Ensemble de 5 albums. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 60 €LOT N°019
Calendrier :
Ensemble de 23 calendriers : 1975 (p. 45, 58 et 60 signée et datée 99 par Walthéry), 1980, 1985 (juin dédicacé, signé et daté 99 par Walthéry), 1986 (octobre dédicacé, signé et daté 99 par Walthéry), 1987 (octobre dédicacé, signé et daté 99 par Walthéry), 1988, 1990, 1991 (couverture signée par Frank et janvier par Geerts), 1993, 1997 à 2001, 2003 à 2008, 2012, 2018 et 2019. Proche de l'été neuf (1980 trace de stylo bille au 1er plat).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
9 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 110 €LOT N°020
Ensemble de 9 plaques métalliques souples destinées aux librairies pour la promotion d'albums : Peter Pan de Loisel, Pacush Blues de PtiLuc, Voyageur de Guarnido, Les Chemins de Malefosse de Goepfert, Les 7 vies de l'Epervier de Juillard, Sambre d'Yslaire, Giacomo C. de Griffo, Le Troisième Testament de Alice et le Triangle Secret de Juillard. (Coups, plats frottés et petites griffes sur certaines plaques). Dimensions : 9X 30 x 40.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Friday 6 september from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm
Begins : 21.09.24
Ends : 29.09.24 from 21:00
- 001 -> 015 :
- 016 -> 024 :
- 025 -> 025 :
- 026 -> 027 :
- 028 -> 042 :
- 043 -> 089 :
- 090 -> 102 :
- 103 -> 132 :
- 133 -> 145 :
- 146 -> 190 :
- 191 -> 219 :
- Objets