COMICS - from 12.10.24 to 20.10.24

    Appraisal : 250 €

    Hammer price : 190 €

    LOT N°149

    Gaston, sérigraphie "La Grotte" n°EA 11/15, signée (Ed. Champaka, 1995). (Gondolée, pliure et plis). Dimensions : 75 x 55.

    Appraisal : 250 €

    Hammer price : 230 €

    LOT N°150

    Gaston, sérigraphie représentant Gaston secouant un livre jaune d'où tombent les principaux héros créés par Franquin, signée (Ed. Aedena, 1987). (Légers plis dans le bas). Dimensions : 54 x 75.

    Appraisal : 200 €

    Hammer price : 250 €

    LOT N°151

    Gaston, sérigraphie "Le Trombone illustré" n°EA 3/15, signée (Ed. Champaka, 1996). (Léger pli et légèrement gondolée). Dimensions : 65 x 65.

    Appraisal : 150 €

    Hammer price : 120 €

    LOT N°152

    Gaston, offset "Le Manège" n°EA 4/100, signé par Franquin et Jidéhem (Ed. BD Charleroi, 1987). Dimensions : 37 x 26,5.

    Appraisal : 150 €

    Hammer price : 110 €

    LOT N°153

    Gaston rempile et désopile, sérigraphie "On se cache !" n°EA 13/50, signée (Ed. Libro-Sciences, 1989, version francophone). Dimensions : 44 x 31.

    Appraisal : 120 €

    Hammer price : 60 €

    LOT N°154

    Gaston rempile et désopile, sérigraphie "On se cache !" n°EA 2/50, signée (Ed. Libro-Sciences, 1989, version néerlandophone). Dimensions : 44 x 31.

    Appraisal : 150 €

    Hammer price : 320 €

    LOT N°155

    Le Marsupilami, sérigraphie "Le Nid des marsupilamis" n°HC 10/15, signée (Ed. Champaka, 1994, version papier blanc). (Légèrement roulée, plis et pliures). Dimensions : 55 x 75.

    Appraisal : 100 €

    Hammer price : 35 €

    LOT N°156

    Spirou, sérigraphie de la couverture du journal, Le Prisonnier du Bouddha, "Dans la gueule du loup", 1986, 1500 ex. (Ed. Archives Internationales). Dimensions : 73 x 98.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 25 €

    LOT N°157

    Chaminou, sérigraphie représentant la couverture de l'épisode "Chaminou et le Khrompire" n°56/100, signée (Ed. Marsu Productions, 2001). (Légèrement roulée et plis dans l'image). Dimensions : 50 x 70.

    Appraisal : 80 €

    Hammer price : 75 €

    LOT N°158

    Boule et Bill, sérigraphie "Les 4 saisons - Printemps" n°5/200, signée (Ed. Bédéfonce, 2001). Dimensions : 50 x 50.

    Appraisal : 80 €

    Hammer price : 85 €

    LOT N°159

    Boule et Bill, sérigraphie "Les 4 saisons - L'Eté" n°109/200, signée (Ed. Bédéfonce, 2001). Dimensions : 50 x 50.

    Appraisal : 50 €

    Hammer price : 30 €

    LOT N°160

    Adèle Blanc-Sec, sérigraphie "Le Savant fou" n°137/199, signée (Ed. Champaka). (Légèrement roulée). Dimensions : 60 x 60.

    Appraisal : 150 €

    Hammer price : 160 €

    LOT N°161

    Benoit (Ted) :

    Blake et Mortimer, ensemble de 2 sérigraphies aux Editions Champaka : "L'Affaire Francis Blake : les hommes en noir" n°37/175, signée (1998). (Légèrement roulée et plis) + "Le Salon" n°34/250, signée (1997). (Légèrement roulée et légers plis sur le côté droit). Dimensions : 60 x 80 et 63 x 76.

Friday 18th october from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm

Begins : 12.10.24
Ends : 20.10.24 from 21:00

001 -> 009 :
010 -> 011 :
012 -> 014 :
015 -> 017 :
018 -> 037 :
038 -> 056 :
057 -> 071 :
072 -> 121 :
122 -> 129 :
130 -> 148 :
149 -> 161 :
162 -> 216 :
Objets