COMICS - from 23.11.24 to 01.12.24

  • 4 picture(s)
    Appraisal : 70 €

    LOT N°075

    Alice :

    Le Troisième testament 2 en édition originale de 1998 agrémenté d'une illustration double page à la gouache blanche représentant Elisabeth d'Elsenor sur des falaises face à la mer, dédicacée et signée. On y joint 2 ex-libris n°/s. Très très bon état.

    Bid : 1 €

    For n° 8

  • 4 picture(s)
    Appraisal : 70 €

    LOT N°076

    Batem :

    Le Marsupilami 21 en édition originale de 2008 agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant le Marsupilami furieux, dédicacée, signée et datée 2008. Proche de l'état neuf.

    Bid : 3 €

    For n° 49

  • 4 picture(s)
    Appraisal : 70 €

    LOT N°077

    Tirage de luxe "Histoire sans héros" n°746/800 (Ed. Phigi, 1977) agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant un visage féminin, dédicacée, signée et datée 82. Très bon état (traces de papier collant en pages de garde).

    Bid : 1 €

    For n° 44

  • 4 picture(s)
    Appraisal : 120 €

    LOT N°078

    Djinn 1 en édition originale de 2001 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant Amin Doman, dédicacée et signée. Très très bon état.

    Bid : 35 €

    For n° 8

  • 4 picture(s)
    Appraisal : 80 €

    LOT N°079

    Warnant :

    Soda 1 en édition originale de 1987 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant le héros en buste, dédicacée, signée et datée 2001. Très très bon état (rousseurs sur quelques pages).

    Bid : 1 €

    For n° 44

  • 4 picture(s)
    Appraisal : 100 €

    LOT N°080

    Plein Feu sur Will en édition originale de 1975 agrémenté d'une illustration au feutre représentant Tif et Tondu en buste, dédicacée et signée. Bon état.

    Bid : 1 €

    For n° 37

Friday 29 November from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm

Begins : 23.11.24
Ends : 01.12.24 from 21:00

001 -> 010 :
011 -> 015 :
016 -> 074 :
075 -> 080 :
081 -> 085 :
086 -> 171 :
172 -> 177 :
178 -> 182 :
183 -> 186 :
Plaques et plaques émaillées
187 -> 194 :
195 -> 214 :
Objets