Vente 9 - Sunday 27 January 2008 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 1200/1500 €
Hammer price : 780 €LOT N°196
Tintin au pays des Soviets, édition spéciale de 1969, n°138/500 agrémentée d'une longue dédicace signée et datée janvier 1970. Très très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°197
Tintin au pays des Soviets, édition spéciale de 1969, n°209/500 agrémentée d'une dédicace signée et datée mars 1970. Très très bon état. -
Hammer price : 900 €LOT N°198
Tintin au Tibet, réédition de 1981 signé par Hergé et Tchang à l'occasion de leur rencontre à Bruxelles. Cet album est de plus agrémenté de la signature du Dalai-Lama lors de sa dernière venue à Bruxelles. Rare. Bon état. -
Hammer price : 1100 €LOT N°199
Tintin et les Picaros, édition originale de 1976 (C1) agrémenté d'un dessin à la plume représentant Tintin et Milou, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°200
Tintin: Au Pays de l'or noir agrémenté d'une longue dédicace, signée. -
Hammer price : 700 €LOT N°201
Tintin: Le Lotus bleu agrémenté d'un dessin à la plume représentant Tintin et Milou (page collée), signé. -
Hammer price : 0 €LOT N°202
Tintin: L'Oreille cassée agrémenté d'une longue dédicace, signée "Hergé et Hergée". -
Hammer price : 0 €LOT N°203
Tintin: Vol 714 pour Sydney, tirage cocktail (Bruxelles) de 1968 agrémenté d'une dédicace signée. Edition Princeps. Très très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 45 €LOT N°204
Hulet :
Immondyss, tomes 1 et 2 en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin signé. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°205
Il était une fois les Belges :
Album reprenant 11 signatures: Will, Morris, Dany... Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 50/60 €
Hammer price : 30 €LOT N°206
Pauvre Lampil, tome 2 (eo) agrémenté de 2 dédicaces signées (1 de Lambil et 1 de Cauvin). Très bon état -
Hammer price : 60 €LOT N°207
MiTacq :
La Patrouille des Castors, Le Loup écarlate en édition originale de 1964 agrémenté d'un dessin signé. Très bon état. -
Hammer price : 85 €LOT N°208
Lucky Luke, Le Pont du Mississipi agrémenté d'un dessin représentant Lucky Luke, signé. Très bon état. -
Hammer price : 65 €LOT N°209
Lucky Luke, Sarah Bernhardt en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Lucky Luke, signé. -
Hammer price : 75 €LOT N°210
Luc Orient, tome 4 en édition originale agrémenté d'un magnifique dessin représentant Luc Orient, signé. Très très bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°211
Histoires de Schtroumpfs, édition originale de 1972 agrémenté d'un dessin représentant le Grand Schtroumpf, signé. Etat moyen. -
Hammer price : 200 €LOT N°212
Fables de Venise agrémenté d'un dessin représentant une gondole, signé. Très bon état. -
Hammer price : 175 €LOT N°213
Thorgal, tirage de tête du tome 13 (Alinoë) n°1111/1200, signé. Cet album est agrémenté d'un superbe dessin à la mine de plomb représentant Jolan, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 140 €LOT N°214
Carte d'identité ADS + carte Aviation Marine + une lettre d'adhésion au Club. Très bon état. -
Hammer price : 50 €LOT N°215
Ensemble de 5 ex-libris numérotés et signés.
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 27 January 2008
11h30
- 001 -> 070 :
- 071 -> 110 :
- 111 -> 139 :
- Objets anciens
- 140 -> 175 :
- 176 -> 223 :
- 224 -> 289 :
- 290 -> 298 :
- 299 -> 324 :
- 325 -> 425 :
- 426 -> 672 :