Vente 20 - Sunday 19 June 2011 - 00:00
Hammer price : 660 €LOT N°267
Le Marsupilami, sérigraphie "La Balade amoureuse" n°/225, signée par Batem et Franquin (1994, Editions Champaka). Encadrée. Dimensions : 75 x 55. -
Hammer price : 0 €LOT N°268
Offset "La Grue" n°/300, signé. Dimensions : 70 x 50. On y joint une grande affiche d'Hergé (Oiseaux de la paix). -
Hammer price : 260 €LOT N°269
Le Marsupilami, sérigraphie "Marsupilami Franquini" n°/250, signée par Franquin et Hausman. Dimensions : 48 x 65. -
1 picture(s) Appraisal : 2500/3000 €
Hammer price : 2500 €LOT N°270
Tintin, lithographie WWF "L'Affaire Tournesol" n°/50, signée. On y joint l'unique certificat d'auteur pour cette litho, signé et daté 1981 par Hergé. Dimensions : 70 x 100. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 420 €LOT N°271
Tintin, lithographie WWF "Tintin au Congo" n°/200, signée. Encadrée. Dimensions : 70 x 100. -
Hammer price : 160 €LOT N°272
Tintin, sérigraphies représentant les couvertures du Lotus bleu (1985) et du Crabe aux pinces d'or (1986), Editions Escale (1500 ex.). Encadrées. Dimensions : 2X 60 x 80. -
Hammer price : 0 €LOT N°273
Tintin, lithographie de la mosaïque dite à la Colombe. Dimensions : 36 x 28. -
Hammer price : 240 €LOT N°274
Blake et Mortimer, lithographie d'une planche du Secret de l'Espadon 2, signée. Dimensions : 35 x 45. -
Hammer price : 150 €LOT N°275
Blake et Mortimer, lithographie d'une planche du Mystère de la grande pyramide 1, signée. Encadrée. Dimensions : 35 x 45. -
Hammer price : 220 €LOT N°276
Sibylline, offset n°EA/20, signé + sérigraphie Chlorophylle et Minimum en voiture n°EA/30, signée + sérigraphie Chlorophylle lampe à la main + 2 sérigraphies représentant les pages de garde des deux premiers Chlorophylle + 2 lithographies Anthracite. Ensemble de 7 sérigraphies et offsets. Dimensions diverses. -
Hammer price : 600 €LOT N°277
Starwatcher, ensemble de 2 sérigraphies, l'une n°/100, l'autre n°/200, signées. Dimensions : 2X 55 x 75. -
Hammer price : 320 €LOT N°278
Lucky Luke, sérigraphie représentant ses principaux personnages n°HC/25, signée. Encadrée. Dimensions : 55 x 55. -
Hammer price : 140 €LOT N°279
Lucky Luke, sérigraphie "A l'ombre des derricks", n°HC/25, signée. Encadrée. Dimensions : 60 x 50. -
Hammer price : 220 €LOT N°280
Lucky Luke, sérigraphie "Billy the Kid" n° HC/25, signée. Encadrée. Dimensions : 50 x 60. -
Hammer price : 200 €LOT N°281
Les Schtroumpfs, superbe sérigraphie réalisée pour la sortie de l'Aéroschtroumpf en 1990 n°/99, signée. Encadrée. Dimensions : 70 x 50. -
Hammer price : 280 €LOT N°282
Corto Maltese, sérigraphie "Corto revolver" n°/200, signée. Dimensions : 50 x 50. -
Hammer price : 750 €LOT N°283
Sergent Kirk, sérigraphie n°/150, signée. Encadrée. Dimensions : 68 x 43. -
Hammer price : 200 €LOT N°284
Boule et Bill, sérigraphies "Le Guerrier" et "A la montagne" n°/100, signées (avec certificats Archives Internationales). Dimensions : 2x 75 x 55. -
Hammer price : 130 €LOT N°285
Boule et Bill, sérigraphie "Le Chat et la poubelle" n°/100, signée (avec certificat Archives Internationales). Dimensions : 55 x 75.
vendredi 17 juin de 10 à 22h
samedi 18 juin de 10 à 20h
Auction : Sunday 19 June 2011
- 001 -> 246 :
- Objets
- 247 -> 285 :
- 286 -> 291 :
- 292 -> 308 :
- Plaques émaillées
- 309 -> 326 :
- 327 -> 364 :
- 365 -> 454 :
- 455 -> 515 :
- 516 -> 537 :
- 538 -> 556 :
- 557 -> 581 :
- 582 -> 665 :
- 666 -> 810 :