Vente 20 - Sunday 19 June 2011 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 300/600 €
Hammer price : 200 €LOT N°181
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, bustes monochromes (LBM05-06), 2004, n°/333, 27 cm, BC + Olrik club jaune (LMB01), 2002, n°/1500, 13 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 250/600 €
Hammer price : 280 €LOT N°182
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, couple "La Marque jaune" (304-5), 1ère version sans socle, 1998, n°/1000, 15 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 500/750 €
Hammer price : 560 €LOT N°183
LEBLON-DELIENNE : Blake et Mortimer, Olrik grand Guinea pig (300), 2ème version socle métal, 1998, n°/500, 45 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 300/500 €
Hammer price : 300 €LOT N°184
LEBLON-DELIENNE : Blake, Mortimer et Olrik Guinea Pig (304, 305 et 307), La Marque jaune, 1998, n°/1000, 20 cm. Manques et griffes sur Mortimer et Guinea Pig, les deux à restaurer. -
1 picture(s) Appraisal : 750/1500 €
Hammer price : 2900 €LOT N°185
PIGEON : Blake et Mortimer, paire sculptures sur trottoir, La Marque jaune, 1986-7, 40 cm, cassées, manques, à restaurer. -
1 picture(s) Appraisal : 700/950 €
Hammer price : 900 €LOT N°186
PIXI : Blake et Mortimer, la vitrine de l'objet du mythe, 2008, n°/175, complet de la boite n°10, 72 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 50/150 €
Hammer price : 55 €LOT N°187
PIXI : Blake et Mortimer, mini Olrik Guinea Pig (2119) + Blake et Mortimer (2132), La Marque jaune, 1995, 3 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 100/200 €
Hammer price : 80 €LOT N°188
Janry :
LEBLON-DELIENNE PLOMB : Le Petit Spirou et Suzette, 1993, +/- 140 ex., 4 cm, BC. -
Hammer price : 80 €LOT N°189
Janry :
LEBLON-DELIENNE PLOMB : Le Petit Spirou et Vertignasse, 1993, +/- 120 ex., 4 cm, BC. -
Hammer price : 0 €LOT N°190
Kox :
LEBLON-DELIENNE : l'Agent 212 (131) version en résine, 1989, n°/300, 36 cm. -
1 picture(s) Appraisal : 200/500 €
Hammer price : 200 €LOT N°191
Le Gall :
ST-EMETT : Théodore Poussin, 2002, n°/99, 40 cm, BC signé. -
1 picture(s) Appraisal : 100/350 €
Hammer price : 185 €LOT N°192
LEBLON-DELIENNE : Yoko Tsuno moto Honda Dax (LVA01), édition Club Passion, 2006, n°/150, 18 cm, BC signé, sculpture signée par Marie Leblon + Yoko Kimono (LYT01), 2005, n°/1500, 10 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 350/650 €
Hammer price : 0 €LOT N°193
ATTAKUS : Peter Pan, Clochette "Hommage" sur la main de son créateur Regis Loisel (C727), monochrome style terre glaise, 2006, n°/355, 40 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 250/500 €
Hammer price : 260 €LOT N°194
ATTAKUS : Peter Pan, lot de 9 pièces: Peter, Pan, Peter Londres, Korrigan, Korrigan famille, Clochette chat, Clochette encrier (manque C), Capitaine et Jack. Tous B. On y joint la Palissade, B. -
1 picture(s) Appraisal : 2000/3000 €
Hammer price : 0 €LOT N°195
ATTAKUS : La Quête de l'oiseau du temps, Chevalier Bragon, le grand buste monochrome style terre glaise, 2004, n°/60, 65 cm, BC livret signé. -
1 picture(s) Appraisal : 150/400 €
Hammer price : 90 €LOT N°196
ATTAKUS : La Quête de l'oiseau du temps, Chevalier Bragon, bustes couleurs et monochrome (B301-302), 2006, n°/500, 25 cm, BC signés. -
Hammer price : 95 €LOT N°197
1 picture(s) Appraisal : 150/250 €
Hammer price : 150 €LOT N°198
PIXI : La Quête de l'oiseau du temps, lot de 5: Rige, Bragon, l'Inconnu, Bulrog, Fol de Dol (4102-3-5-6-7). Tous BC signés. On y joint ATTAKUS: le fourreux n°1, Boule grise, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 300/900 €
Hammer price : 300 €LOT N°199
Lucas :
ATTAKUS : Star Wars, Oola (C138) + Sandtrooper (C142) + Tie Fighter Pilot (C143). Tous 2007, n°/1500, 40 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 300/450 €
Hammer price : 420 €LOT N°200
LEBLON-DELIENNE : Chlorophylle et Minimum dans la Schuco mécanique (CHLST01501CP), Le Bosquet hanté, version bleue Club Passion, 2010, n°/250 (prévus), 26 cm, BC.
vendredi 17 juin de 10 à 22h
samedi 18 juin de 10 à 20h
Auction : Sunday 19 June 2011
- 001 -> 246 :
- Objets
- 247 -> 285 :
- 286 -> 291 :
- 292 -> 308 :
- Plaques émaillées
- 309 -> 326 :
- 327 -> 364 :
- 365 -> 454 :
- 455 -> 515 :
- 516 -> 537 :
- 538 -> 556 :
- 557 -> 581 :
- 582 -> 665 :
- 666 -> 810 :