Vente 21 - Sunday 9 October 2011 - 00:00
Hammer price : 170 €LOT N°480
Natacha :
Tirages de tête Instantané pour Caltech et les machines incertaines n°/300 + America n°/600, signé + les Innommables 6 n°/999, signé + Thorgal n°/1200, signé. On y joint le portfolio "Sauvages et Sauvageonnes" de Servais n°/200, signé. Ensemble de 5 albums. Etat neuf. -
Hammer price : 120 €LOT N°481
Boules et Bill 1 à 6 et La Ribambelle 1 et 2 aux Editions Rombaldi. On y joint 4 Hergé et 1 Jacobs. Ensemble de 13 albums. Très très bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°482
Portfolio express n°/999, signé + Tardi: Brouillard au pont de Tolbiac n°/1000, signé. On y joint les Misérables 1 à 3 (Giffey). Ensemble de 5 albums. Très bon état. -
Hammer price : 260 €LOT N°483
Tirage de tête Le Rail n°/666, signé et portfolio Express n°/999, signé + Tardi: Brouillard au pont de Tolbiac n°/1000, signé (avec litho) + Tibet: Mort au rat n°/1200, signé. Ensemble de 5 albums. Très bon état. -
Hammer price : 400 €LOT N°484
Tirages de luxe Coeurs d'acier I et II n°/1000, signé (complet de l'enveloppe). Etat neuf. -
Hammer price : 320 €LOT N°485
Tirage de tête Chiures de gomme, n°/400, signé avec dessin original. Etat neuf. -
Hammer price : 520 €LOT N°486
La Débauche + Le Der des ders + Imagerie d'Epinal (avec sérigraphie) + Casse-pipe à la nation + Déprime + Vues du front après la bataille. Ensemble de 6 tirages de tête numérotés et signés. Très très bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°487
Tuniques bleues :
Tomes 1 à 9 aux Editions Rombaldi. On y joint les tomes 37 à 53 en édition originale. Ensemble de 26 albums. Très très bon état. -
Hammer price : 80 €LOT N°488
Tuniques bleues :
Flash back, tirage de luxe n°/500, signé, édité à l'occasion du festival BD de Koksijde en 1993. On y joint le tome 47 bis et une pièce de monnaie sous emboitage. Très très bon état. -
Hammer price : 240 €LOT N°489
XIII :
Tirages de tête des tomes 11 et 12 n°/999 + Blake et Mortimer: l'Affaire Francis Blake n°/599. Signés. Ensemble de 3 albums. Etat neuf.
vendredi 7 octobre de 10 à 22h
samedi 8 octobre de 10 à 20h
Auction : Sunday 9 October 2011
- 001 -> 246 :
- Objets
- 247 -> 280 :
- 281 -> 287 :
- 288 -> 303 :
- Plaques émaillées
- 304 -> 311 :
- 312 -> 323 :
- 324 -> 336 :
- 337 -> 442 :
- 443 -> 459 :
- 460 -> 489 :
- 490 -> 491 :
- Albums en néerlandais :
- 492 -> 522 :
- 523 -> 610 :
- 611 -> 800 :