Vente Online 14 - from 05.07.15 to 12.07.15
Hammer price : 70 €LOT N°151
Maréchal :
Prudence Petipas, sérigraphie "Le Village" n°/99, signée (Ed. Equinoxe, 1998). Dimensions : 80 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 180 €LOT N°152
Alix, "Le Singe de Sporus" n°/199, "Le Mauvais présage" n°/199 et "Rouge et blanc" n°EA/24 (pliure du coin suppérieur gauche. Verso sale) + Lefranc, "Le Chemin des périls" + "Projet de carte de voeux 1962" n°HC/18. Ensemble de 5 sérigraphies signées. Dimensions 5X 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 35 €LOT N°153
Tatiana K., sérigraphie "Le Château" n°/160, signée (Ed. Bruno Graff, 2001) + Sérigraphie jet d'encre "La Rencontre" n°/90, signée par Vicomte, Kraehn, Meynet, Marini, Vallès, Cassini, Berlion, Stalner, Falque et Jusseaume (plusieurs pliures et légérement sale). Dimensions : 40 x 50 et 76 x 56,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°154
MiTacq :
La Patrouille des Castors, sérigraphie "La Villa mystère" n°HC/25, signée. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°155
Lucky Luke, lithographie "Lucky Luke sautant par la fenêtre" n°1166, signée. Verso insolé Dimensions : 48 x 65.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 30 €LOT N°156
Pellerin :
L'Epervier, sérigraphie "Dans les marais" n°/140, signée (Ed. Bédéfonce). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°157
Jessica Blandy, sérigraphie "Au bord de la route" n°/120, signée (Ed. Tropica). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 150 €LOT N°158
Lithographie "Cascade" n°/300, signée et réalisée pour la carte de voeux de 1987 (Publiart avec calque). Dimensions : 47 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°160
Sérigraphie jet d'encre "Gigantic" n°/250, signée. Dimensions : 70 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°161
Sérigraphie jet d'encre "Le Globe terrestre" n°/300, signée. Dimensions : 47 x 65.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°162
Sérigraphie jet d'encre "Vietnam Plus" n°/200, signée. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 55 €LOT N°164
Ric Hochet, offset "Ric Hochet à Stockel" n°/460 (avec cachet sec "Ric Hochet", signé + sérigraphie planche de "La Bête de l'apocalypse" n°/250, signée par les auteurs ( pliure dans le haut hors image). Dimensions : 54,5 x 72,8 et 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°165
Ric Hochet, sérigraphie "Le Défi à Ric Hochet" n°/99, signée (couverture du tome 3, Ed. Equinoxe, 1997). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°166
Ric Hochet, sérigraphie "L'Ombre de Caméléon" n°/99, signée (couverture du tome 4, Ed. Equinoxe, 1998). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°167
Sérigraphie de la couverture de l'album "Le Secret de la Licorne", limité à 1500 ex. (Ed. Escale, 1988). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°168
Sérigraphie de la couverture de l'album "Au Pays de l'or noir", limité à 1500 ex. (Ed. Escale, 1987). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°169
Sérigraphie de la couverture de l'album "L'Affaire Tournesol", limité à 1500 ex. (Ed. Escale, 1987). Trace de papier collant dans le coin inférieur droit. Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°170
Sérigraphie de la couverture de l'album "Les Bijoux de la Castafiore", limité à 1500 ex. (Ed. Escale, 1988, frottée au verso). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 20 €LOT N°172
Torrès :
Rocco Vargas, sérigraphie "Galerie de personnages" (couverture de l'intégrale) n°/100, signée. Cachet "© Daniel Torres, 1996" au verso. Dimensions 56,5 x 75,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°173
Astérix et Oumpah-Pah, ex-libris n°/45, signé. Dimensions : 18 x 29.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 40 €LOT N°174
Benoît Brisefer, sérigraphie "Tonton Placide" n°/150, signée (Ed. Champaka, 2002). Dimensions : 50 x 69,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 75 €LOT N°176
Natacha, sérigraphie "Bardaf" n°/150, signée (Ed. Bédéfonce, 2003). Dimensions : 50 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°178
Weinberg :
Dan Cooper, sérigraphie "Duel dans le ciel" n°HC/20, signée (Ed. Equinoxe). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 10 juillet de 14 à 18h
Begins : 05.07.15
Ends : 12.07.15 from 21:00
- 001 -> 008 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 009 -> 044 :
- 045 -> 047 :
- 048 -> 048 :
- 049 -> 055 :
- 056 -> 068 :
- 069 -> 096 :
- 097 -> 120 :
- 121 -> 178 :