Vente Online 15 - from 16.08.15 to 23.08.15
Hammer price : 0 €LOT N°155
Osi :
Horizon blanc, planche n°28 à l'encre de Chine de l'épisode "B.G.C." publié aux Editions du Lombard en 1994. Dimensions : 36 x 51.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°160
Weinberg :
Dan Cooper, illustration à l'encre de Chine sur papier dessin représentant le héros entouré de deux pilotes. Signée. Dimensions : 20 x 29.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°163
Pin-up, sérigraphie représentant le visage de Dottie n°/30 version sépia, signée (Ed. Amateis en 2002) Dimensions : 50 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 50 €LOT N°164
Pin-up, sérigraphie représentant une jeune femme près d'un ruisseau n°/200, signée et dédicacée (Ed. A.LI.EN.) Pli en haut à droite hors-image. Dimensions : 56 x 75.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°166
La Femme piège, sérigraphie représentant Jill assise et dénudée n°/250, signée (Ed. Sans Titre). Dimensions : 27 x 35.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 10 €LOT N°167
Offset "La Paix en Yougoslavie", dédicacé et signé (Ed. Equilibre, 1993). Plusieurs petites pliures hors image. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°168
Burns :
Sérigraphie "Big Daddy" n°/175, signée (Coll. Solange, 2003). Traces de papier collant sur tout le pourtour au verso. Dimensions : 60 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°170
Cosey :
Sérigraphie "Jonathan à Lhassa" n°EA/15, signée (Ed. Champaka, 1997, marouflée). Dimensions : 100 x 70. ENVOI IMPOSSIBLE0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°171
De Moor (Bob) :
Lithographie "Voiliers appareillant en rade de Plymouth" réalisée pour la carte de voeux de 1981 n°/500, signée. Dimensions : 69 x 550Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°172
Delvaux :
Lithographie n°/250, signée et datée 98. Dimensions : 60 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 280 €LOT N°173
Hommage à Jijé, sérigraphie réalisée par Derib, Giraud et Hermann pour une exposition au BD Art Museum en 1995 n°/45B, signée par les 3 artistes. Dimensions : 30 x 40.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 30 €LOT N°175
Giardino :
Offset "Due Donne", signé (Ed. Souris Verte, 1989). Dimensions : 70 x 47.
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 40 €LOT N°176
Gibrat :
Pinocchia, lithographie d'une planche inédite n°HC/25, signée (Ed. Raspoutine). Dimensions: 31 x 44.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 4 €LOT N°177
Affiche du film "Tusk" réalisée par Alejandro Jodorowsky en 1980. Très bon état (papier collant sur le haut et le bas de l'affiche, inscription au feutre sur le haut et déchirure sur le coté gauche, pliée en 16). Dimensions : 119 x 160.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°178
Blueberry, offset représentant la couverture de l'album "La Dernière carte", signé par les auteurs (marouflé et papier collant au verso). Dimensions : 30 x 40.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 15 €LOT N°179
Guarnido :
Blacksad, offset représentant le héros n°/75, signé et réalisé pour un ex-libris de la librairie Schlirf Book en 2001. Dimensions : 33 x 48.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°181
Lithographie "La Marque jaune" n°/1000 réalisée pour la carte de voeux de 1985 (Publiart avec calque). Dimensions : 44 x 61.
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 20 €
Hammer price : 15 €LOT N°182
Jidéhem :
Sophie, offset représentant l'héroïne n°/150, signé (Ed. Chic-Bull). Dimensions : 42 x 32.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°184
Le Cahier bleu, sérigraphie "Louise" n°/180, signée et datée 95 (Ed. A.LI.EN, 1995). Dimensions : 75 x 55.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°185
Sérigraphie "Vue de Paris au 18e siècle" n°/120, signée (Ed. Totem, 1997). Avec cachet éditeur au verso. Dimensions : 70 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 55 €LOT N°186
Sérigraphie noir & blanc entièrement mise en couleur à la main (Alexandre Gazaï) "La Rue Tillieux" n°/199, signée. Première de la série "Les Bd de leur enfance" (Ed. Golden Creek, 1997). On y joint le certificat. Dimensions : 30 x 40.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°188
Lucky Luke, sérigraphie sur papier vélin "Lucky Luke, les Dalton et le train" n°/140, signée (Ed. Raspoutine, 1997). Dimensions : 44 x 25.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°189
Cascade, lithographie Publiart, avec calque, réalisée pour la carte de voeux de 1987, signée. Dimensions : 47 x 600Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°196
Sérigraphie "Paris sous la pluie" n°/150, signée. Légèrement insolée, plusieurs petits plis hors image. Dimensions : 76 x 56.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°197
Sérigraphie "L'Homme face à la ville" n°/25, signée (Ed. Sans Titre). Dimensions : 48 x 64.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°198
Alix :
Tomes 1 à 5 aux Editions Rombaldi. Très bon état (traces de rouille sur les tranches).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°199
Tomes 1 à 5 aux Editions Dargaud, simili cuir. Très bon état (traces de rouille sur les tranches).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°200
Modeste et Pompon et Le Marsupilami. Ensemble de 2 albums aux Editions Rombaldi. Très bon état (traces de rouille sur la tranche supérieure).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°201
Hammer price : 220 €LOT N°202
Tomes 6 à 8 (Johan et Pirlouit), 9 et 10 (Benoît Brisefer), 11 (Poussy) et 12 (Jacky et Célestin). Ensemble de 7 albums aux Editions Rombaldi. Très bon état (traces de rouille sur les tranches).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 21 août de 14 à 18h
Begins : 16.08.15
Ends : 23.08.15 from 21:00
- 001 -> 014 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 015 -> 032 :
- 033 -> 046 :
- 047 -> 062 :
- 063 -> 071 :
- 072 -> 072 :
- 073 -> 075 :
- 076 -> 080 :
- 081 -> 133 :
- 134 -> 160 :
- 162 -> 197 :
- 198 -> 205 :