Vente Online 18 - from 10.10.15 to 18.10.15
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 55 €LOT N°001
BDM :
Lot de 5 BDM : 2007/2008 (be), 2011/2012 (2x) et 2013/2014 (2x). Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°002
Mémoires d'outre-espace + Partie de chasse (coin supérieur abimé) + Crux Universalis + La Foire aux immortels + Les Phalanges de l'ordre noir (ré 1980) + Animal'z (avec un ex-libris numéroté et signé). Ensemble de 6 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°003
Blacksad :
Tomes 2 à 5 en édition originale. Les tomes 4 et 5 sont signés par les auteurs. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°004
Tomes 1 à 18 en réédition toilée (années 2000). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°005
Tomes 33, 34, 36, 40 et 41 (sous coffret Ok Corral avec 2 ex-libris) et T35 (avec ex-libris) et 37 (avec timbre de la Nation) + Marshal Blueberry 2 et 3 (chaque album avec 1 ex-libris). Ensemble de 9 albums en édition originale.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°006
Boule et Bill :
Tomes 3 à 5 aux Ed. Rombaldi. Très très bon état (T5 tbe).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°007
Bouncer :
Tomes 1 à 5 (T1 signé) + Okko 1 et 2 + Prophet 1 à 4 (T3, TL 2500 ex. n&b et T4, TL n&b) + Perico 1 et 2 (sous coffret, T1 et 2 signés par Berthet, T1 coup dans la couverture). Ensemble de 13 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°008
Bruno Brazil :
Tomes 1 (ré 75), 3 à 8 et 10. Ensemble de 8 albums en édition originale. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°009
Carmen mc Callum :
Tomes 1 à 8 (T6 TL 4000ex, T7 et 8 sous coffret). Ensemble de 8 albums en édition originale. Très très bon état à Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°010
Chevalier Ardent :
Tomes 1 à 14 (T1 à 7 avec cachet, T1 et 2 légèrement gondolés, 2x T9 dont eo et ré) + Sang-de-Boeuf (Ed. Magic Strip) . Ensemble de 16 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°011
De Moor (Bob) :
Monsieur Tric 1 à 3 (Ed. Bedescope) + Barelli 1, 2 et 4 (tous ré années 80). Ensemble de 6 albums. Chaque album est signé par Bob De Moor (sauf Barelli 4). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°012
Clodomir Free, Le Grand Complot + Le Fond de l'air est frais... + Tracassin 1 + Orion le laveur de planètes + Hypocrite (ré) + Timoléon 2. Ensemble 6 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°013
Gipsy :
Tomes 1 à 4 et 6 (T3 signé, T4 coin inférieur droit abîmé) + Le Scorpion 1 à 5. Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°014
Gotlib :
Les Dingodossiers 1 (ré 72) et 2 (ré 73) + Rubrique-à-brac 1 (ré 72), 2 (ré 72), 3 (eo), 4 (eo) et 5 (eo) + Rhà-gnagna 2 (eo) + Rhàà Lovely 1 (ré 80) + Gai-Luron 8 (eo). Ensemble de 10 albums. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°015
Meilleurs récits ... :
Meilleurs récits du journal Spirou 1 à 12 en édition originale (sauf T1 ré 1984). Proche de l'état neuf (sauf T7, coups sur le dos).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°016
Papyrus :
Tomes 1 à 23 (T1, 3 à 8 et 10 ré, T21 et 22 sans le plateau de jeu). On y joint Le Scrameustache 1, 5, 7, 9, 13, 14 et 16 à 18 (T5, 7, 9, 13 et 14 ré, 16 sans la planche à découper). Ensemble de 32 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°017
Passagers du vent :
Tomes 1, 3, 4 (2x dont eo et TT n°2000 non signé, dos légèrement insolé) et 5. Ensemble 5 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°018
Les Saisons de la vie 1 à 3 et intégrale (Ed. Mijade). Ensemble de 4 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°020
Ici même + Polonius + Adieu Brindavoine (ré 1979) + Pratt : La Macumba du Gringo + Ernie Pike 2. Ensemble de 6 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 55 €LOT N°022
Travis :
Tomes 1 à 5 en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 95 €LOT N°023
XIII :
Tomes 2 à 8 (T4 ré). Ensemble de 7 albums en édition originale. Proche de l'état neuf (T2 coup sur la tranche inférieure).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°024
Yakari :
Tomes 1 à 25 (T1 à 5, 7 à 12, 16, 17, 19 et 20 ré, 14 sans poster, 20 sans autocollant et 24 sans bandeau). Ensemble de 25 albums. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 170 €LOT N°025
Yoko Tsuno :
Tomes 1 à 22 (T7 ré 78 inconnue au BDM, 2x T8 dont eo et ré 90, 2x T14 dont eo et ré 89, T18 avec planche de jeu, 2x T20 dont eo et ré 95). Ensemble de 25 albums en édition originale. Très bon état à proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°026
Yoko Tsuno :
Tomes 2 à 5, 7 à 11 et 14 à 16 (T3 avec autocollants Opération 48.81.00 en 3e de couverture, T5 ré brochée, T9 et 15 avec nom au bic en page de titre). Ensemble de 12 albums en édition originale. Bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°028
Boule et Bill :
Tout Roba 1 à 5 aux Ed. Rombaldi. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 95 €LOT N°029
Tomes 1 à 5 aux Ed. Rombaldi. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
19 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 30 €LOT N°030
L'Héritage d'Emilie, ensemble 12 cartes de tarot (sans la pochette, offert avec le tome 4, 2006) + Universal War One, ensemble de 3 ex-libris signés Bajram : "Kalish" n°/45B, "Balti" n°/100 et "Kate" n°/100 + Lanfeust de Troy, ex-libris signé Tarquin : "Cixi dansant" version couleur n°/299, version n&b n°/50 (Ed. Sans Titre) + Black Hills 1890, ex-libris signé Marc-Renier : "L'Indien" version couleur n°/120, version n&b n°/47 (Ed. Apostrophe). Ensemble de 19 pièces.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 30 €LOT N°035
Hergé Studios :
Tintin : carte de voeux de 1990 "Illustration publicitaire pour les biscuits Parein" signée par Fanny Remi. Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°037
Carte d'invitation au cocktail organisé pour la sortie du livre "Le Monde de Edgard P. Jacobs", signée par Jacobs.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°040
Les Trésors du journal Spirou, ensemble de 74 cartes postales reprenant les couvertures des différentes reliures (cartes numérotées de 3 à 76). On y joint 1 manuel Spirou construit n°2 et 1 carte divers. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°041
Bravo :
3e année n°1 à 25 (n°25 abimé) et 4e année n°3 à 29. Ensemble de 52 fascicules. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 210 €LOT N°042
Petit Vingtième :
1939 : n°43 et 48 et 1940 : n°1 + Le Soir Jeunesse n°1 à 10 (manque n°2) et 21. Ensemble de 13 fascicules. Mauvais état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°045
8 fascicules de l'année 1946 et 54 de l'année 1947. Etat divers.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°046
Années 1957 et 1958 en fascicules belges. Complètes. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 16 octobre de 14 à 18h
Begins : 10.10.15
Ends : 18.10.15 from 21:00
Catégories
- 028 -> 029 :
- 030 -> 040 :
- 041 -> 048 :
- 049 -> 054 :
- 055 -> 091 :
- 092 -> 097 :
- 098 -> 136 :
- 137 -> 155 :
- 156 -> 178 :
- 179 -> 203 :
- Objets