Vente 44 - Sunday 6 March 2016 - 00:00

    Hammer price : 250 €

    LOT N°761

    Natacha, illustration à l'encre de Chine représentant l'héroïne en petite tenue. Belle composition dévoilant les charmes sexy et sensuels de l'hôtesse de l'air. Signée et datée 1985. Dimensions : 16 x 29.

    Hammer price : 150 €

    LOT N°762

    Natacha, illustration à l'encre de Chine pour l'ex-libris du premier festival de la bande dessinée à Saint-Gilles en 2002. Belle représentation de l'héroïne dans sa tenue de l'épisode "L'Ile d'outre-monde". Signée et datée 2002. Le dessin est marouflé. Dimensions : 7 x 20.

    Appraisal : 700/800 €

    Hammer price : 600 €

    LOT N°763

    Illustration à l'encre de Chine représentant une sirène réalisée pour la librairie bruxelloise "Chic Bull" en 1984. Dessin sensuel et élégant. Signée et datée 1984. Dimensions : 12 x 17.

    Hammer price : 320 €

    LOT N°764

    Illustration à la mine de plomb et à l'aquarelle représentant un couple dans un loft. Cette composition est réalisée avec la collaboration d'un architecte pour les décors. Le papier dessin est collé sur un carton. Dimensions : 40 x 39.

    Hammer price : 120 €

    LOT N°765

    Zabolly (Bill) :

    Popeye, strip à l'encre de Chine et trames publié le 7 novembre 1958 chez King Features Syndicate. Signée. Dimensions : 54 x 16.

Cover illustrator : Follet

Vendredi 4 mars de 10 à 20h
Samedi 5 mars de 10 à 18h

Auction : Sunday 6 March 2016

Objets
151 -> 190 :
191 -> 203 :
204 -> 247 :
248 -> 260 :
Intégrales
261 -> 272 :

273 -> 302 :
Cartes de voeux, documents...
303 -> 321 :
322 -> 389 :
390 -> 486 :

487 -> 526 :
527 -> 545 :
Clin d'oeil à Follet
546 -> 765 :