Vente Online 24 - from 16.01.16 to 24.01.16
Hammer price : 100 €LOT N°103
Isabelle :
Tomes 1 à 8 (T1a et 2x T6 ). Ensemble de 9 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°104
Luc Orient :
Tomes 1, 6, 7, 12 à 17. Ensemble de 9 albums en édition originale. Bon état + / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°107
Patrouille des Castors :
Tomes 17 à 24 (manque tome 19). Ensemble de 7 albums en édition originale. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°108
Ric Hochet :
Tomes 1 (ré), 19, 24, 27, 29, 31, 35 à 39, 41, 43 à 46, 48, 52, 57, 58, 65 et 66. Ensemble de 22 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 180 €LOT N°110
Tif et Tondu :
Tomes 4 (ré), 7 (eo belge), 8, 11, 15, 17, 18 (2x), 20 à 31 et 37. T26 agrémenté d'un dessin au feutre représentant les héros, dédicacé, signé et daté 79. Ensemble de 21 albums en édition originale. Etat moyen à Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°112
Trois A :
Tomes 1 et 3 + Barelli 1 (1c, V45), 2 (V19), 4 (V34), 5 (5a) et 6 (6a). Ensemble de 7 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
13 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 210 €LOT N°119
Au Pays de l'or noir (B32), Le Lotus bleu (B33, inconnu au BDM), On a marché sur la lune (B33), Le Temple du soleil (B34), Le Secret de la Licorne (B32), L'Affaire Tournesol (B35), Les 7 boules de cristal (B12), Le Sceptre d'Ottokar (B35, inconnu au BDM), Le Crabe au pince d'or (B35), L'Etoile mystérieuse (B35) et Le Mystère de la Toison d'Or + Jo et Zette 1 (2x B10 et B34). Ensemble de 13 albums. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
57 picture(s) Appraisal : 220 €
Hammer price : 520 €LOT N°120
100 ex-libris numérotés, signés + 2 ex-libris signés. Servais, Bilal, Dany, Walthéry, Berthet, Munuera, Hausman, Swolfs, Moebius, Juillard, Léo, Renaud, Bajram ... (2 ex-libris avec tâches : Bilal et Derib). On y joint les cartes "Détachables" Berthet (Ed. Sans Titre) + Carte sérigraphiée "Et tu danses" de Francq + 4 portfolios / ex-libris Schlirf Book : "Garcia-Léo" (n°/150, signé Garcia, 2002), "Les Voleurs d'empires" (n°/200, signé Jamar, 2002), "La Mémoire de Dillon" (n°/300, signé Meyer, 2002) et "Djinn" (n°/400, signé Mirallès, 2002) + 8 cartes postales Hausman (1997) + 10 cartes postales "Animalia" de Marc-Renier (1997). Ensemble de 126 pièces.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
13 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 85 €LOT N°122
Offset "Zoo" n°/275, signé Frank Pé + sérigraphie "Blake dans la bibliothèque" n°/70, signée Juillard (Ed. Archives Internationales, 1994, cachets justificatifs au verso, insolé hors image et verso complètement piqué) + sérigraphie "La Quête de l'oiseau du temps" n°/100, signée Loisel (légèrement insolée, tache dans le coin inférieur droit, tache au verso) + Sérigraphie "Nu couché" n°/197, signée par l'auteur et Dan Franck (cachets justificatifs au verso, verso complètement piqué, recto partiellement piqué). Dimensions : 50 x 70, 75 x 55, 50 x 64 et 50 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°123
Offset n°/399, signé. Dimensions : 68 x 99.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°126
Largo Winch, sérigraphie "La Forteresse de Makiling" n°/175, signée. Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°127
Largo Winch, sérigraphie "Shadow" n°/200, signée. Dimensions : 59 x 79.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 210 €LOT N°128
Les Idées noires, ex-libris "Le Requin" n°/500, signé (Ed. Alpha Comic, 1989). Dimensions : 28,5 x 20.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 140 €
Hammer price : 160 €LOT N°129
Poster "Gaston Arlequin" n°/900, signé (marouflé sur du carton blanc). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 180 €LOT N°130
Trombone illustré, ex-libris "La Mitre railleuse" n°/500, signé (1988). Dimensions : 20 x 27,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°132
Sérigraphie Jean Valhardi "Le Retour de Valhardi" n°/120 (Ed. Musée Jijé, 2003). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 120 €LOT N°136
Ensemble de 3 sérigraphies : "Le Ciel au dessus de Bruxelles" n°/199, signée (couverture du tome 1, Ed. Champaka, 2004) + Sambre "Les Amants de février 1848" n°/250, signée (Ed. Champaka, 2002) + Sambre "Maudit soi le fruit de ses entrailles" n°/250 , signée (Ed. Champaka, 2003). Dimensions : 3X 60 x 80,0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 10 €LOT N°139
Crisse :
EDITIONS DU NOMBRE D'OR : Atalante, le Poignard, fermoir pour tirage de tête, 2002, n°EA /25, +/- 30 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 75 €
Hammer price : 20 €LOT N°142
DIVERS : Tintin, la 1ère paire de chaussures artisanale du géant qui accompagnait les Joyeux Turlurons. C'est lors du 2e festival des géants en septembre 1991 que les Joyeux Turlurons sont sortis officiellement pour la première fois, et pendant les années qui suivent ils accompagneront le géant Tintin lors de carnavals et de cortèges folkloriques. Cette société philanthropique a été fondé à Ottignies-Louvain-la-Neuve par Daniel Migeot, Robert Bertholet, Dany Bury et Dominique Maricq.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 30 €LOT N°149
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46210, l'Alph-art socle orange, Tintin et l'Alph-art, 2005, n°/500, 7 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 25 €LOT N°150
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46211, l'Alph-art socle rouge, Tintin et l'Alph-art, 2005, n°/500, 7 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 25 €LOT N°151
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46212, l'Alph-art socle vert, Tintin et l'Alph-art, 2005, n°/500, 7 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 25 €LOT N°152
MOULINSART PLOMB : Tintin, 46213, l'Alph-art socle ocre, Tintin et l'Alph-art, 2005, n°/500, 7 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 22 janvier de 14 à 18h
Comment participer au vente Online ?
Begins : 16.01.16
Ends : 24.01.16 from 21:00
- 001 -> 004 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 005 -> 047 :
- 048 -> 053 :
- 054 -> 054 :
- 055 -> 066 :
- 067 -> 071 :
- 072 -> 086 :
- 087 -> 087 :
- 088 -> 112 :
- 113 -> 119 :
- 120 -> 136 :
- 137 -> 189 :
- Objets