Vente Online 21 - from 14.11.15 to 22.11.15
Hammer price : 50 €LOT N°016
Girls :
ST EMETT : Pin-up Fusée, 17cm, B.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 30 €LOT N°018
VARIA : Lot de 3 magnets : 2 Pin-up + 1 Rapaces + 1 porte-clé Pin-up.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 20 €
Hammer price : 45 €LOT N°029
KISS : Pin-up, feuillet de toutes les décalcomanies pour la vaisselle en porcelaine de Limoges, édition exclusive de BD3D, 2001.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
28 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 160 €LOT N°030
25 ex-libris numérotés, signés + 2 ex-libris non numérotés, non signés + 1 ex-libris signé + 2 cartons d'expositions + carte de voeux Berthet / Dargaud 1996 + portfolio "Femmes" de Marc Bourgne n°/999, signé (comprenant 9 cartes, Ed. Cinéflash, 2000) + pochette "Les Maîtres de l'orge" avec 3 ex-libris dont 1 numéroté, signé. Ensemble de 33 pièces.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
20 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 100 €LOT N°032
13 ex-libris numérotés, signés + 1 ex-libris signé + 1 ex-libris non numéroté, non signé + 1 jaquette Tatiana K. "Strigoï" numérotée, signée + 1 carton d'exposition + 1 catalogue Editions des Pnottas 2001 + 3 cartes postales + 1 carte de visite d'un restaurant + triptyque Tatiana K. (Ed. Horizon BD, 2001) + 3 divers. Ensemble 25 pièces.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 160 €LOT N°033
Walthéry / Di Sano :
Dans la peau d'une femme, story board n°/300, signé + porfolio "Les 4 saisons" n°/300 + Dany : Où voulez-vous en venir ? tirage de tête n°HC/50, signé + portfolio "Colombe II" n°HC/25, signé. Ensemble de 4 pièces. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 45 €LOT N°034
Ensemble de 8 albums érotiques : Jessica Ligari, Escapades 2, Le Privé 1, Révolte en Méditerranée, 1591...la nuit rouge de Nice, Viens dans ma case !... j'ai des colliers-bars !, Love Stories, Sales Amours dont 2 dédicacés. Le premier, Jessica Ligari agrémenté d'une illustration de Cavell au crayon violet représentant une jeune femme, signée, dédicacée et datée 1984. Le deuxième, Escapades 2 agrémenté d'une illustration de Leclaire au feutre représentant une jeune fille dénudée, signée, dédicacée et datée 1984. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 35 €LOT N°035
Illustration à l'encre et à la gouache, à la rencontre d'une cavalière. Dimensions : 25 X 32 cm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 0 €LOT N°036
Alvarez
Juan Álvarez y Jorge G. : Hellen, illustration aux pastels doux, à l'acrylique et à l'encre de Chine représentant une amazone assise sur une colonne. Signée. Dimensions : 29 x 41. Admirateur de l'univers de Hergé et Moebius, il dessine depuis son plus jeune âge, aujourd'hui installé à Madrid où il a aussi dessiné “Don Quijote de la Mancha”, for Hanna-Barbera.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 250 €
Hammer price : 0 €LOT N°037
Alvarez
Juan Álvarez y Jorge G. : La belle à moto, illustration aux pastels doux, à l'acrylique et à l'encre de Chine . Signée. Dimensions : 64 x 48.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 320 €LOT N°038
Arnaud :
Les Chasseurs de Rêves, planche n°33 à l'encre de Chine de l'épisode "Les Chats", récit fantastique et érotique, publié aux Editions Glénat en 2005, Signée. Dimensions : 36 x 49.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 400 €
Hammer price : 0 €LOT N°039
Aslan :
Illustration à la mine de plomb représentant une jeune fille dénudée assise sur une chaise, un léger strabisme lui donne un air très sexy. Etude d'un dessin destiné au magazine "LUI". Signée. Dimensions : 36 x 58.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 320 €LOT N°040
Aslan :
Illustration à la mine de plomb représentant une jeune fille dénudée assise sur une chaise, les mains nous indiquent le chemin vers son pubis. Etude d'un dessin destiné au magazine "LUI". Signée. Dimensions : 36 x 58.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 370 €
Hammer price : 0 €LOT N°041
Aslan :
Illustration à la mine de plomb représentant une jeune fille au gilet déboutonné. Etude d'un dessin destiné au magazine "LUI". Signée. Dimensions : 36 x 58.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 300 €
Hammer price : 0 €LOT N°042
Aslan :
Illustration à la mine de plomb représentant une jeune fille dénudée les mains dans les cheveux. Etude d'un dessin destiné au magazine "LUI". Signée. Dimensions : 36 x 58.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 350 €
Hammer price : 0 €LOT N°043
Aslan :
Illustration à la mine de plomb représentant une jeune fille dénudée les mains sur les cuisses. Etude d'un dessin destiné au magazine "LUI". Signée. Dimensions : 36 x 58.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 40 €LOT N°044
Badert :
Ensemble de 2 illustrations à l'encre de Chine pour la revue Ici Paris. Le premier dessin est en rapport avec l'univers bancaire. Signé. Dimensions : 25 x 33. Le deuxième dessin est en rapport avec la mode. Signé. Dimensions : 25 x 32.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 30 €LOT N°045
Badert :
Ensemble de 2 illustrations à l'encre de Chine pour la revue Ici Paris. Le premier dessin est en rapport avec l'univers des vacances. Signé. Dimensions : 25 x 33. Le deuxième dessin est en rapport avec la solitude. Signé. Dimensions : 25 x 33.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 35 €LOT N°046
Badert :
Ensemble de 2 illustrations à l'encre de Chine pour la revue Ici Paris. Le premier dessin est en rapport avec l'univers informatique. Signé. Dimensions : 25 x 32. Le deuxième dessin est en rapport avec le mariage. Signé. Dimensions : 25 x 33.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°047
Bella :
Illustration aux crayons de couleurs, au crayon gras et au feutre représentant une jeune femme blonde dénudée avec des longs gants noirs. Signée et datée 2015. Dimensions : 21 x 29.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 230 €LOT N°048
Biffignandi :
Ulla la Louve d’Hollywood, illustration à la gouache sur carton pour la couverture de l'épisode "Faut pas changer de petite main" publiée dans le magazine Satires n°46 en 1983. Dimensions : 25 x 37.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°049
Blavier (Jacques) :
Illustration à l'aquarelle d'une cuissarde de cuir face à une lionne. Dimensions : 32 x 50. Très belle maîtrise de ses pinceaux pour un grand réalisme !0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 500 €
Hammer price : 0 €LOT N°050
Blavier (Jacques) :
Illustration à l'aquarelle d'une pin-up en guêpière de latex et bas-jartelles offerte à ce félin féroce. Dimensions : 32 x 50. Très belle maîtrise de ses pinceaux pour un grand réalisme !
20 nov. 2015 : 14 -> 18h
B = Boîte
C = Certificat
How do I submit bidding instructions in catalogued auctions ?
Hoe een aankooporder plaatsen ?
Begins : 14.11.15
Ends : 22.11.15 from 21:00
- 001 -> 028 :
- Objets
- 029 -> 033 :
- 034 -> 034 :
- 035 -> 096 :
- 097 -> 114 :
- 115 -> 116 :
- 117 -> 125 :
- 126 -> 134 :
- 135 -> 138 :
- Plaques émaillées
- 139 -> 159 :
- Photographies