Vente 47 - Sunday 4 December 2016 - 00:00
3 picture(s) Appraisal : 120/150 €
Hammer price : 280 €LOT N°531
Vuillemin :
Tirage de luxe "Hitler = SS" n°448/1000. Cet album est agrémenté d'une petite illustration au feutre représentant la tête d'un homme qui pleure, agrémentée d'une ligne de dédicace par auteur et signée par les auteurs. Très bon état. -
14 picture(s) Appraisal : 2500/3000 €
Hammer price : 0 €LOT N°536
Tintin au Tibet, édition originale belge de 1960 (B29) agrémentée d'un dessin représentant Tintin et Milou et de 3 lignes de dédicace, signées Georges et datées de décembre 1960. Cet album est de plus agrémenté de la signature de Tchang. Très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°538
Thorgal 12, édition originale agrémentée d'une illustration pleine page au crayon gras représentant le héros en buste, dédicacée, signée et datée 1996. Très très bon état. -
3 picture(s) Appraisal : 150/200 €
Hammer price : 200 €LOT N°539
Ensemble de 3 albums en édition originale, dédicacés, signés et datés 2010. Western agrémenté d'une illustration au feutre représentant un cowboy + La Vengeance du comte Skarbek 1 agrémenté d'une illustration au feutre représentant une jeune fille dénudée + La Vengeance du comte Skarbek 2 agrémenté d'une illustration aux feutres représentant une femme. Très très bon état. -
Hammer price : 400 €LOT N°540
Zep :
Titeuf 1, édition originale de 1993 agrémentée d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très très bon état.
à Paris (Salle VV, 3 rue Rossini, 75009 Paris) :
Vendredi 18 novembre de 14 à 21h (cocktail à 18h)
Samedi 19 novembre de 11 à 18h
à Bruxelles :
Vendredi 2 décembre de 10 à 20h
Samedi 3 décembre de 10 à 18h
Auction : Sunday 4 December 2016
- Objets
- 151 -> 166 :
- Plaques émaillées
- 167 -> 171 :
- 172 -> 178 :
- 179 -> 264 :
- 265 -> 275 :
- 276 -> 320 :
- 321 -> 532 :
- 533 -> 540 :
- 541 -> 552 :
- Clin d'oeil à Vance
- 553 -> 735 :