VOUS LES FEMMES II - from 08.04.17 to 19.04.17
1 picture(s) Appraisal : 800/900 €
Hammer price : 0 €LOT N°156
Mode
Manteau long en ocelot.
Taille 40-42.
Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°160
Mode
Deux cols et une paire de manchettes en vison brun.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°161
Mode
HENSEL UND MORTENSEN
Gilet sans manche en vison brun clair.
Taille 40.
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°162
Mode
Manteau 3/4 en vison foncé.
Très bon état.
Taille 40.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 300/350 €
Hammer price : 340 €LOT N°168
Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
CHINE
Flacon à priser en ivoire sculpté en bas-relief à décor de dignitaire et de cérémonie du thé.
Traces de polychromie. Cabochon en pierre dure et cuiller en os.
Marque impériale sigillaire.
H : 7 cm0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50/80 €
Hammer price : 15 €LOT N°169
GUERLAIN
"L'heure bleue"
Flacon à parfum dans sa boîte.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°170
GUERLAIN
"Parure"
Flacon à parfum.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°171
GUERLAIN
"Shalimar".
Deux flacons à parfum (éclat au bouchon du petit flacon).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°172
J.E MANN'S éventuellement pour CARTIER
Boîte rectangulaire en agate blanche et prise en malachite. Léger éclat dans le couvercle.
Signée sur la charnière en bronze doré: J.E. Mann's Patent, n° 449335, made in England.
Couvercle descellé.
Angleterre, c. 1920.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°173
Pipe en écume de mer, ambre et argent, dans sa boîte avec un culot de rechange.
Vers 1830.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 14 et mercredi 19 avril de 14 à 18h ou sur rendez-vous
Begins : 08.04.17
Ends : 19.04.17 from 21:00
- 001 -> 075 :
- Bijouterie, joaillerie, horlogerie
- 076 -> 097 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 098 -> 122 :
- Mode et accessoires
- 123 -> 147 :
- Haute couture
- 148 -> 162 :
- 163 -> 165 :
- 166 -> 173 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie