Vente 10 - Sunday 25 May 2008 - 00:00
Hammer price : 170 €LOT N°161
2 sérigraphies et 1 offset "Chlorophylle" + 1 sérigraphie "Clifton", tous numérotés et signés. -
Hammer price : 100 €LOT N°162
Sérigraphie représentant le Pont des soupirs n°21/300, signée. Dimensions: 70 x 100. -
Hammer price : 35 €LOT N°163
Sérigraphie "Star Watcher" n°HC 3/30, dédicacée et signée. Dimensions: 50 x 70. On y joint un offset de Watch n°19/200, signé. -
Hammer price : 0 €LOT N°164
Lucky Luke, sérigraphie "A L'ombre des derricks" n°HC 22/30, signée. On y joint le certificat d'authenticité d'Archives Internationales. Encadrée. Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 0 €LOT N°165
Lucky Luke, sérigraphie "Le Juge" n°HC 24/30, signée. On y joint le certificat d'authenticité d'Archives Internationales. Encadrée. Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 400 €LOT N°166
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke contre Joss Jamon" (feu de camp) n°HC 24/30, signée. On y joint le certificat d'authenticité d'Archives Internationales. Encadrée. Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 0 €LOT N°167
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke contre Joss Jamon" (le héros à cheval) n°HC 19/30, signée. On y joint le certificat d'authenticité d'Archives Internationales. Encadrée. Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 0 €LOT N°168
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke contre Joss Jamon" (le héros caché) n°HC 19/30, signée. On y joint le certificat d'authenticité d'Archives Internationales. Encadrée. Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 0 €LOT N°169
Lucky Luke, sérigraphie "L'Evasion des Dalton" n°HC 17/30, signée. On y joint le certificat d'authenticité d'Archives Internationales. Encadrée. Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 300 €LOT N°170
Lucky Luke, sérigraphie "Café français" n°1/199, signée (Editions Equinoxe). Encadrée. Dimensions: 80 x 35. -
Hammer price : 460 €LOT N°171
Les Schtroumpfs, superbe sérigraphie réalisée pour la sortie de l'Aéroschtroumpf en 1990 n°EA 30/32, signée (Editions Breydel). Encadrée. Dimensions: 70 x 50. -
Hammer price : 300 €LOT N°172
Boule & Bill, ensemble de 3 sérigraphies numérotées et signées. Dimensions: 50 x 50. -
Hammer price : 600 €LOT N°173
Sérigraphie "Astérix, Obélix et les sangliers" n°104/199, signée (Editions Equinoxe). Dimensions: 80 x 60. -
Hammer price : 170 €LOT N°174
Batem :
Le Marsupilami, tirage de tête "Le Bébé du bout du monde" n°123/300 agrémenté d'un magnifique dessin représentant Madame Marsupilami, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 50 €LOT N°175
De Gieter :
Ensemble de 3 Papyrus agrémentés d'un dessin signé + 1 album de Mittéï signé. On y joint une illustration originale de Mittéï, signée. Très bon état. -
Hammer price : 440 €LOT N°176
La Complainte des landes perdues: Moriganes en édition originale agrémenté d'un magnifique dessin représentant l'héroïne, signé et daté. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°177
Di Sano :
Dessin représentant une Indienne voluptueuse devant son tipi + Tiburce: dessin représentant le héros de la série "Gorn" + Mézières: dessin représentant un extra-terrestre. Tous signés et encadrés. Dimensions: 3 X 20 x 30. -
Hammer price : 0 €LOT N°178
Carnet de dédicaces reprenant 36 dessins: Di Sano, Stalner, Janvier, Brice, Fournier, Ferrandez, Pont... -
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 25 May 2008
- 066 -> 089 :
- 090 -> 105 :
- 106 -> 121 :
- Objets anciens
- 122 -> 127 :
- 128 -> 173 :
- 174 -> 230 :
- 231 -> 389 :
- 390 -> 391 :
- 392 -> 498 :
- 499 -> 677 :