Vente 14 - Sunday 25 October 2009 - 00:00
Hammer price : 130 €LOT N°081
Troisième testament :
Tomes 1 à 4 en édition originale. Etat neuf. -
Hammer price : 75 €LOT N°082
Vasco :
Tomes 1 à 13 + 6 Durango + 5 Neige + 1 Gotlib. Ensemble de 25 albums, presque tous en édition originale. Très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°083
Voleurs d'empires :
Tomes 1 à 7 en édition originale (sauf T6). Etat neuf. -
Hammer price : 140 €LOT N°084
Yoko Tsuno :
Tomes 8 à 24 en édition originale. On y joint 7 Alix + 1 tirage de tête + 1 Lefranc. Ensemble de 26 albums. Très bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°085
Zoulouland :
Tomes 1 à 9 + L'Histoire en BD 9 à 13 + 16 et 17. Ensemble de 16 albums. Très bon état. -
Hammer price : 120 €LOT N°086
Alix :
Tirage de luxe grand format "Alix l'intrépide" n°/1300, signé. On y joint le portfolio "Scènes de la vie antique" n°/1500, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 70 €LOT N°087
Tomes 1 à 6 (manque T5) aux Editions Rombaldi + Jerry Spring 1 à 4 grand format. Ensemble de 9 albums. Bon état. -
Hammer price : 50 €LOT N°088
Bête est morte :
Intégrale grand format. On y joint Lefranc: tirage de tête "La Camarilla" n°/700, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 50 €LOT N°089
Biggles :
Tirage de luxe "L'Epée de Wotan" n°/50, signé + Hulet (Edition Jonas) n°/850. On y joint 3 albums Editions Point Image. Ensemble de 5 albums. Etat neuf. -
Hammer price : 200 €LOT N°090
S.O.S. Météores n°/420, Editions Golden Creek Studio + Alix l’Intrépide n°/1300, signé, Editions Casterman. Ensemble de 2 tirages de luxe grand format. Etat neuf. -
Hammer price : 250 €LOT N°091
La Marque jaune, tirage de luxe grand format n°/820 de 1977. Editions Phigi. Très bon état. -
Hammer price : 170 €LOT N°092
Tirage de luxe des tomes 1 à 7 (Dargaud petit format). Ensemble de 8 albums. On y joint 3 disques 33 tours, Le Baryton du 9ème art et Dossier Mortimer contre Mortimer. Etat neuf. -
Hammer price : 95 €LOT N°093
La Marque jaune + Epoxy. Ensemble de 2 tirages luxe grand format. Editions Blue Circle. Etat neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°094
Ensemble de 5 tirages de luxe Dargaud: Le Secret de l'espadon 1 à 3 et Le Mystère de la grande pyramide 1 et 2. Etat neuf. -
Hammer price : 120 €LOT N°095
Tirage de tête "Le Secret de l'espadon 1", non numéroté, Editions Blake et Mortimer 2009. Cet exemplaire reprend les 7 premières pages du Journal Tintin. Etat neuf. -
Hammer price : 750 €LOT N°096
Bob Fish :
Tirage de tête n°/999, signé. Rare exemplaire non gondolé. Très très bon état. -
Hammer price : 80 €LOT N°097
Bruce J. Hawker :
Tirage de tête "Cap sur Gibraltar" n°/375, signé. On y joint 2 tirages de luxe: Bob Morane et Blake & Mortimer. Bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 90 €LOT N°098
Complainte des landes perdues :
Tirage de tête "Moriganes" n°HC/40, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 180 €LOT N°099
Corto Maltese :
Tirage de tête "La Jeunesse de Corto Maltese 1904-1905" n°/1000, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 75 €LOT N°100
Cosey :
Tirage de tête "Echo" n°/200, signé. Editions Daniel Maghen. Etat neuf.
vendredi 23 octobre de 10 à 22h
samedi 24 octobre de 10 à 20h
Auction : Sunday 25 October 2009
- 001 -> 085 :
- 086 -> 114 :
- 115 -> 125 :
- 126 -> 137 :
- 138 -> 152 :
- Objets anciens et modernes
- 153 -> 177 :
- 178 -> 225 :
- 226 -> 391 :
- 392 -> 427 :
- 428 -> 431 :
- 432 -> 467 :
- 468 -> 547 :
- 548 -> 704 :