VOUS LES FEMMES III - from 07.10.17 to 15.10.17
1 picture(s) Appraisal : 20/30 €
Hammer price : 15 €LOT N°057
Lot de 4 paires de clips d'oreille ornés de strass.
On joint un clip.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30/50 €
Hammer price : 5 €LOT N°060
Suite de 3 bracelets en laiton joliment émaillés dont deux Chinois.
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 250/280 €
Hammer price : 240 €LOT N°082
Bague Art Déco en or jaune (750 millièmes) sertie d'une pierre rouge synthétique rectangulaire.
Poinçon d'orfèvre BF.
Années 1940.
Taille 58.
P (brut) : 10 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 350/400 €
Hammer price : 240 €LOT N°083
Bague chevalière en or jaune sertie en clos d'un diamant taille ancienne (0.30 cts) épaulé de part et d'autre d'une alternance de deux petits diamants taille baguette et de deux petits brillants.
Taille 52.
P : 7,5 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°086
Bague cocktail en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste ronde facettée.
Taille 56.
P : 7,2 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 850/900 €
Hammer price : 850 €LOT N°099
Lot de cinq chaînes en or (750 millièmes).
On joint :
- deux paires de petits anneaux,
- un pendentif amulette,
- trois alliances,
P (brut) : 42 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Du mardi 10 au vendredi 13 octobre : 10 - 18h
Begins : 07.10.17
Ends : 15.10.17 from 21:00
- 001 -> 013 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 014 -> 017 :
- 018 -> 025 :
- Bijoux en argent
- 026 -> 064 :
- Bijoux couture - fantaisie
- 065 -> 080 :
- 081 -> 109 :
- Bijoux précieux
- 110 -> 114 :
- Bijoux précieux - colliers de perles
- 115 -> 116 :
- Bijoux précieux - épingles à cravate
- 117 -> 118 :
- Bijoux précieux - pierres sur papier
- 119 -> 121 :
- Montres, Horlogerie
- 122 -> 122 :
- Foulards, carrés
- 123 -> 133 :
- 134 -> 139 :
- 140 -> 162 :
- 163 -> 163 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie