BANDES DESSINEES - from 14.10.17 to 22.10.17
7 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 85 €LOT N°101
Bédéscope :
Le Lion de Flandre (TL n°142/1000) + Conrad le Hardi (n&b) + Les Gars de Flandre + Les Aventures de monsieur Tric 3 + La Vie prodigieuse de Winston Churchill 1 et 2 (Ed. Deligne) + Edgar-Pierre Jacobs : 30 ans de bandes dessinées. Ensemble de 7 albums en édition originale. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°112
3 albums des feuilletons journal Spirou : L'Avion mystérieux, L'Orphelin de Stamboul et KO Corrigan + Geneviève (Funcken) + L'Histoire du monde (Collection timbre Tintin) + 16 magasines "Bonnes soirées". Ensemble de 21 volumes. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°113
Lucky Luke 12 (12c) et 23 + Vieux Nick 10 + Surcouf 3 + Tounga 1 à 3 (H1, H10 et H17). Ensemble de 7 albums en édition originale. Bon état / Très bon état (cachets en pages de titre des Lucky Luke).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 40 €LOT N°117
Magellan :
Tomes 1 à 5 (V4, 6, 16, 21 et 36). Ensemble de 5 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°119
Natacha :
Tomes 1 à 17 (T6 ré, 2x T14 dont eo et broché publicitaire et T16 avec poster) + Demande spéciale n°HC 19/50 + Nostalgia 20e anniversaire + Walthéries 2 + Parodies 1 + Nathalie la petite hôtesse (ré). Ensemble de 22 albums en édition originale. On y joint un calendrier et une publicité. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°120
Natacha :
Tomes 1 et 2 + Tif et Tondu 19 (2x), 27 à 29 et 38. Ensemble de 8 albums en édition originale. Bon état à Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°122
Patrouille des Castors :
Tomes 9 à 14. Ensemble de 6 albums en édition originale. Bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°123
Patrouille des Castors :
Tomes 14, 16 à 24 et 30. Ensemble de 11 albums en édition originale. Bon état à Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°124
Corto Maltese 2 (1e série n&b) + Fort Wheeling 1 et 2 + Ann de la jungle + Junglemen + Ticonderoga + Billy James. Ensemble de 7 albums en édition originale. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 160 €LOT N°125
Corto Maltese 2 à 6 (1e série brochée n&b) + Fort Wheeling + Ann de la jungle + Les Scorpions du désert 1 (ré brochée). Ensemble de 8 albums en édition originale. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°131
Yoko Tsuno :
Tomes 1 à 11, 14, 17, 19, 20 et 25 (T5 et 7 à 9 signés, manque T4). Ensemble de 15 albums en édition originale (sauf T2). Bon état / Très bon état (papier collant sur le dos des tomes 2 et 3).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°132
Zig et Puce :
Tomes 1 (avant guerre) et 5 (après guerre) + Monsieur Poche 3. Ensemble de 3 albums en édition originale. Bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 180 €LOT N°133
La Société des bulles + Hergé, Tintin & compagnie + Tintin, Hergé & his creation (2x) + Le Guide de la Belgique BD + La Bande dessinée (Larousse, Idéologies et sociétés) + Catalogue de Bédébockophilie + Tchang revient ! + Tintin le Terrible ou l'alphabet des richesse + Clefs pour la bande dessinée + Tintin et les héritiers + Jules Verne & Hergé + Hergé autrement + Agendas 1993 et 1995 + Une visite à la fermière + Historia : Les Personnages de Tintin dans l'histoire 1 et 2 + Le Rire et Tintin + Les Carnets de route de Tintin : Les Etat-Unis + 25 timbres à la une + Les Arts et les civilisations + Tintin au pays des philosophes + 3 catalogues de vente Hergé + 20 magazines. Ensemble de 46 ouvrages. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 190 €LOT N°136
Tirage de luxe "Tout Hergé, itinéraire d'un collectionneur chanceux". Proche de l'état neuf. On y joint un ensemble de documents relatifs à l'exposition Tout Hergé à Welkenraedt : un sac, un article de presse, une farde, le catalogue de la vente publique et le carnet avec les résultats, le billet d'entrée, le catalogue de l'exposition, Cercle d'amateurs de bandes dessinées de Belgique n°27, un autocollant (5000 ex.), l'Instant et le feuillet concours courrier Tournesol.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 20 octobre de 14 à 18h
Begins : 14.10.17
Ends : 22.10.17 from 21:00
- 001 -> 025 :
- 026 -> 026 :
- 027 -> 027 :
- 028 -> 046 :
- 047 -> 047 :
- 048 -> 048 :
- Plaques émaillées
- 049 -> 063 :
- 064 -> 098 :
- 099 -> 132 :
- 133 -> 171 :
- 172 -> 185 :
- 186 -> 186 :
- Objets