VOUS LES FEMMES IV - from 02.02.18 to 25.02.18
1 picture(s) Appraisal : 50/80 €
Hammer price : 55 €LOT N°213
Bracelet rigide en argent et vermeil
Travail ottoman du XIX ème.
On y joint deux bracelets à médaillon en pomponne et perles de verre ainsi que divers médaillons, quatre bagues, un petit crucifix et une relique dans son porte-reliquaire pendentif en argent.
Le tout dans une boîte en papier mâché façon laque de Chine.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30/50 €
Hammer price : 40 €LOT N°215
Icône
Deux petites icônes en bronze partiellement émaillé.
P (brut): 132,3 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 100/150 €
Hammer price : 35 €LOT N°216
Objets de vitrine
Lot de bijoux dont huit médailles de Lourdes et divers, trois scarabées en céramique bleue, une croix en argent et marcassites, deux montres de poche en argent, une montre-bracelet Art Déco, trois boutons de chemise, deux broches et un bracelet en argent perse, une broche en argent figurant une tête d'africain, une épingle à chapeau et cinq pièces en argent et une paire de boutons de manchette ornée de nacre et de pierres bleues.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 23 février de 11h à 18h
Begins : 02.02.18
Ends : 25.02.18 from 21:00
- 001 -> 038 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 039 -> 050 :
- 051 -> 099 :
- Bijouterie, joaillerie
- 100 -> 102 :
- 103 -> 103 :
- Bijoux fantaisie
- 104 -> 125 :
- Bijoux précieux
- 127 -> 129 :
- Bijoux précieux - boutons de manchette
- 130 -> 131 :
- Bijoux précieux - colliers de perles
- 132 -> 132 :
- Bijoux précieux - épingles à cravate
- 133 -> 143 :
- Bijoux précieux - pierres sur papier
- 144 -> 150 :
- Horlogerie
- 151 -> 155 :
- Montres, Horlogerie
- 157 -> 168 :
- 169 -> 182 :
- 183 -> 212 :
- 213 -> 216 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
- 217 -> 217 :
- Curiosités