BANDES DESSINEES - from 07.04.18 to 15.04.18
14 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 150 €LOT N°199
Tintin en Amérique (B2, nom en page de titre), L'Oreille cassée (B2), Le Sceptre d'Ottokar (B3, traces de bics au 1e et 4e plats), Le Crabe aux pinces d'or (B1), L'Etoile mystérieuse (B1, cahier partiellement détaché), Le Secret de la Licorne (B2 (cahier partiellement détaché) et Le Trésor de Rackham le Rouge (B1, cahier partiellement détaché). Ensemble de 7 albums. Etat moyen / Bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
20 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 200 €LOT N°200
Le Lotus bleu (B21 bis), L'Etoile mystérieuse (B9), Le Trésor de Rackham le Rouge (B6, médaillon), Le Secret de la Licorne (B9), Les 7 boules de cristal (B21 bis, haut du dos fendu au 4e plat), Le Temple du soleil (B21 bis), Au Pays de l'or noir (B20 bis), Objectif lune (B23, ter, 1e cahier décousu), On a marché sur la lune (B24, em) et Tintin au Tibet (eo, B29). Ensemble de 10 albums. Bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°201
Boucq :
Bouncer, sérigraphie "La Table de poker" n°50/100, signée (Ed. Buyse-Lille). Dimensions : 76,5 x 56.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°203
Jeremiah, offset sur papier Steinbach "planche n°5 de l'épisode Un Hiver de clown" n°27/150, signé (Ed. Novedi, 1983). Dimensions : 40,3 x 56.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°205
Peter Pan, sérigraphie à jet d'encre sur papier rives "Les toits d'Angoulême" n°299/300, signée (Ed. Granit, 2004). Coin supérieur gauche plié. Dimensions : 48 x 65.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 35 €LOT N°206
Djinn, offset "La Perle noire" n°128/199, signé (Ed. Champaka, 2006, Collection icones). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 90 €LOT N°207
Reding :
Eric Castel, offset sur papier épais "planche n°8" n°222/500, signé par l'auteur et sa collaboratrice (Ed. Novedi, années 80). Dimensions : 34,7 x 44,7.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 13 avril de 14 à 18h
Begins : 07.04.18
Ends : 15.04.18 from 21:00