BANDES DESSINEES - from 05.05.18 to 13.05.18
3 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 80 €LOT N°096
Carrère :
Léo Loden 1 (tbe) à 3. Le tome 1 est agrémenté d'une illustration à l'encre de Chine représentant le héros, dédicacée, signée et datée 94. Le tome 2 est agrémenté d'une illustration au feutre représentant Monsieur André, dédicacée, signée et datée 2000. Le tome 3 est agrémenté d'une illustration au feutre représentant Tonton, dédicacée, signée et datée 1997. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
7 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 70 €LOT N°097
Catalogue de présentation du 10e Festival de la bande dessinée en 1997 à Place Fleur de Lys (Québec). Le catalogue est agrémenté des signatures d'auteurs présents lors de ce festival : Allain Gosselin, Craenhals, Eric Valois, Forg, Gotlib, Trondheim, Line Arsenault, Louis Rémillard, Marc Auger, Marc Chouinard, Mario Malouin, Meynet, Mézières, Christin, Paul Roux, Phil, Pijet, P'tit Luc, Roba, Rosinski, Ted Benoît, Tibet et Jean Van Hamme. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 75 €LOT N°098
Chevalier Ardent, tirage de luxe "Gwen" n°1/1200 (Ed. Jonas, 1981) agrémenté d'une illustration pleine page à l'aquarelle et à la mine de plomb représentant Gwendoline, dédicacée et signée, également signée par la coloriste Martine Boutin. Bon état / Très bon état (coin inférieur droit plié).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 90 €LOT N°099
Derib :
Buddy Longway 1, 2, 4 (ré) et 10. Chinook agrémenté d'une illustration au feutre représentant le héros, dédicacée et signée (nom en page de titre) + L'Ennemi agrémenté d'une illustration au feutre représentant un indien, dédicacée et signée + Seul... agrémenté d'une illustration au feutre représentant une jeune femme, dédicacée, signée et datée 1982 + Le Démon blanc agrémenté d'une illustration au feutre représentant la tête d'un cheval, dédicacée et signée. Ensemble de 4 albums en édition originale. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 120 €LOT N°100
Histoire sans héros 1 (ré 82) agrémenté d'une illustration au feutre de Dany représentant le héros, dédicacée, signée et datée 1982 + Canardo 2 (eo couverture bleue) agrémenté d'une illustration au feutre de Sokal représentant un hibou ayant abusé de la boisson, dédicacée et signée + Chevalier Ardent 1 (eo) agrémenté d'une illustration au stylo bille de Craenhals représentant le héros, dédicacée et signée. Bon état / Bon état +.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Mercredi 9 et vendredi 11 mai de 14 à 18h
Begins : 05.05.18
Ends : 13.05.18 from 21:00