BANDE DESSINEE - from 03.11.18 to 11.11.18
2 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 10 €LOT N°198
Thorgal, ensemble de deux impressions offset sur papier épais. La première reprend la couverture de l'épisode "L'Enfant des étoiles" (taches sur tout le côté gauche). La deuxième reprend la couverture de l'épisode "Au-delà des ombres". (Ed. P&T Production, 1988 et 1993). Dimensions : 2X 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°199
Benoit (Ted) :
Blake et Mortimer, sérigraphie "L'Etrange rendez-vous" (couverture du tome 15) imprimée sur un papier Vélin 250 grammes, n°178/250, signée (Ed. Champaka, 2001). Dimensions : 60 x 800Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°210
Guarnido :
PIXI : Blacksad, "Quelque part dans les ombres" (6200), version polychrome, 2007, 500 ex., 10 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°214
MOULINSART : Tintin, bras croisés, 44202, Objectif lune, porcelaine mate dit Biscuit, 2013, 12 cm, n°/1000, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°215
MOULINSART : Tintin, Haddock buste, 44206, Les 7 Boules de cristal, porcelaine mate dit Biscuit, 2014, 14 cm, n°/1000, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°218
MOULINSART : Tintin, pense, 44200, Les 7 Boules de cristal, porcelaine mate dit Biscuit, 2013, 12 cm, n°/1000, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°219
MOULINSART : Tintin, Tournesol au pendule, 44208, Les 7 Boules de cristal, porcelaine mate dit Biscuit, 2015, 13 cm, n°/1000, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°222
PIXI : Tintin, 2500, articulé chemise jaune, Les Cigares du pharaon, 1993, 1500 ex., 6 cm, BC. En version dorée artisanal.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°223
PIXI : Tintin, 2502, articulé cow-boy, Tintin en Amérique, 1994, 1275 ex., 6 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°224
PIXI : Tintin, 4532, le gorille Ranko, L'Ile noire, 1990, 1500 ex., 7 cm, BC. B abimée.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°225
PIXI : Tintin, 2503, articulé explorateur, Tintin au Congo, 1994, 1000 ex., 6 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°226
COUSTOON : Blake et Mortimer, Ginea Pig, plaque bombée, 2013, n°/700, B. Dimensions : 30 x 20 cm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°227
COUSTOON : Peter Pan, plaque émaillée bombée, hommage à Uderzo, 2014, n°/199 ex., BC. Dimensions : 20 x 30.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°228
COUSTOON : Lucky Luke, plaque émaillée bombée, n°/500 ex., B. Dimensions : 30 x 20.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 190 €LOT N°229
COUSTOON : Les Schtroumpfs, le coffret des 4 plaques émaillées bombées, le Schtroumpf noir, 2013, n°/100, 4 X 30 x 30 cm, B. Neuves sous blister jamais déballées.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°230
COUSTOON : Les Schtroumpfs, le Schtroumpf pâtissier, bombée, n°/500, B. Dimensions : 30 x 20 cm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°231
COUSTOON : Boule et Bill, Bill est maboul, plaque émaillée bombée, n°/500, B. Dimensions : 30 x 30 cm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 30 €LOT N°232
Sterne :
Adler, Le Goulag d'Adler, composition 3D en tôle, sérigraphiée 8 passages couleurs n°171/175, signé. BC0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 9 novembre de 11 à 18h
Begins : 03.11.18
Ends : 11.11.18 from 21:00
- 001 -> 022 :
- 023 -> 026 :
- 027 -> 027 :
- 028 -> 034 :
- 035 -> 050 :
- 051 -> 083 :
- 084 -> 182 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 199 :
- 200 -> 233 :
- Objets