BANDES DESSINEES (Tirages de tête & Portfolios) - from 16.02.19 to 24.02.19
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 130 €LOT N°169
Benoit (Ted) :
Ray Banana, tirage de tête "Berceuse électrique" n°297/1000, signé et agrémenté d'un petit dessin au feutre représentant les traits du héros, dédicacé et signé (Ed. Casterman, 1982, tome 1). Proche de l'état neuf (dos insolé).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 40 €LOT N°172
Tirages de luxe "Le Secret de la Licorne" et "Le Trésor de Rackham le Rouge" (Ed. Casterman, 2011). Très très bon état / Proche de l'état neuf (Secret coin inférieur tassé et Trésor coup dans la coiffe inférieure et éraflure sur la tranche au verso).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 360 €LOT N°183
Victor Sackville :
Tirage de tête "Pacte à Lucerne" n°71/200, signé (Ed. BD. Images, 1993, avec la reproduction de planche). Le tirage est agrémenté d'une illustration pleine page aux feutres et au crayon de couleur représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 1998. Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 160 €LOT N°184
Tirage de luxe "Will, Collection privée" n°1857/2000, signé (Ed. Concerto, 1995, avec un ex-libris n°36/75, signé) et le portfolio réservé aux 750 derniers numéros de collection privée (Will, rêveuses" n°638/750 (Ed. Concerto). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°188
XIII :
Coffret "Le Jour du Mayflower" n°1265/1313 comprenant l'album et le coffret avec la monnaie de Maximilien Ier, la médaille en bronze XIII avec certificat numéroté et un ex-libris (Ed. Dargaud - La Monnaie de Paris, 2013). Proche de l'état neuf (coffret coin supérieur gauche tassé).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 120 €LOT N°196
Portfolio "60 ans" n°199/350 comprenant 20 offsets signés par les auteurs : Batem, Boucq, Dan, Dany, Delaf, Maltaite, Frank Pé, Grenson, Guarnido, Hardy, Hausman (non signé), Jidéhem, Loisel, Malfin, Meynet, Mulatier, Munuera, Walter Minus et Walthéry et le justificatif par Jidéhem (non signé), Ed. Khani, 2018. Etat neuf. On y joint "Le Livre des inventions" (Ed. Prisma, 2017, pn coin supérieur tassé).0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 22 février de 11 à 18h
Begins : 16.02.19
Ends : 24.02.19 from 21:00
- 001 -> 189 :
- 190 -> 196 :