Bijoux Montres - from 03.04.20 to 14.04.20
3 picture(s) Appraisal : 100/120 €
Hammer price : 280 €LOT N°248
Oméga
Or jaune 18k (750 millièmes)
Elégante et sobre montre de dame
Mouvement mécanique remontage manuel
Bracelet cuir rouge et boucle ardillon oméga présente
Très bon état
Accompagnée de sa garantie originelle oméga d’époque !!
Également présent son écrin d’origine Oméga
Circa 1960
Numéro : 22559272xx
Poids brut : 12,3 g.
Diamètre : 19 mm.
Fonctionnelle0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 100/120 €
Hammer price : 640 €LOT N°249
Lot de deux montres :
Emka
Montre de dame
Or jaune 18k 750 millièmes)
Montre classique de forme ronde
Bracelet intégré, attaches et bracelet stylisés
Bon état
Circa 1950
Poids brut : 18,5 g.
Non fonctionnelle
Montre gousset ou de col
Or jaune 18k (750 millièmes)
Elégante montre de forme coussin
Jolie cadran patiné
Bon état
Dimensions : 25,3 x 25,3 mm
Poids brut : 13,8 g.
3 picture(s) Appraisal : 200/250 €
Hammer price : 760 €LOT N°251
Jaeger-LeCoultre
Etrier en acier sur cuir et boucle ardillon originelle
Ravissante montre pour dame élégante
Parfait état
Circa : 1970
Fonctionnelle
Note de l’expert :
Exceptionnelle !
Un magnifique set complet, sa boite originale et le document de garantie originale JLC datant de février 1977.
Le tout parfaitement préservé …Rare en l’état0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 150/200 €
Hammer price : 220 €LOT N°252
Juvenia
Or jaune 18k (750 millièmes)
Elégante montre pour dame de style Art Déco
Bracelet cuir et jolie boucle ardillon en or d’époque
Cadran peint et patiné et aiguilles bâton d’origine
Bon état, verre à prévoir pour un état parfait !
Circa 1930/1940
Poids brut : 16,9 g.
2 picture(s) Appraisal : 180/200 €
Hammer price : 210 €LOT N°253
Longines
Or jaune 18k (750 millièmes)
Montre de femme sur bracelet cuir.
Cadran émail aux petites imperfections
Joli visuel d’une montre au look du siècle passé
Mouvement quartz
Bon état
Numéro : 2493169
Poids brut : 19,5 g.
Non fonctionnelle0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Pas d'exposition.
Livraison gratuite chez Millon Paris.