BANDES DESSINEES - from 22.08.20 to 30.08.20
10 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 190 €LOT N°104
Lucky Luke :
Tomes 12, 13, 19, 27 et 31 (T13 sans la feuille, T31 agrémenté de 2 lignes de dédicace signées Morris). Ensemble de 5 albums en édition originale. Bon état (T12 déchirure au 4e plat et étiquette de librairie en page de garde, T12 et 31 bas du dos abimé, T31 traces de trombone au 1er plat et en page de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 180 €LOT N°117
Timour :
Tomes 13 et 15 à 22. Ensemble de 9 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T21 cahier détaché).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
16 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 140 €LOT N°118
Vieux Nick :
Tomes 1 à 6 et 9 (T1 dos abimé et taches au 1er plat, T2 et 4 bas du dos abimé, T4 cahier détaché, T9 tbe trace de colle au 4e plat). On y joint Hultrasson 1 (taché et stries d'impression). Ensemble de 8 albums en édition originale. Etat moyen à Bon état +.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°138
Tintin et le Québec (Ed. Hurtubise) + Les Aventures suisses de Tintin (Ed. BCU-KUB) + Gondecourt en Flandre au XXe siècle - Les Aventures du collège Hergé (2017) + Bateau modèle n°41 - Le véritable secret de la Licorne (2001) + Le Mythe Hergé (2001) + Tintin, Hergé et la Belgité (1994) + Les Géographies de Tintin (avec un ex-libris encarté n°/s Stanislas réservé aux ADH) + Un oncle nommé Hergé (2013) + Hergé Autrement (réservé aux ADH, 2003) + Les Aventures d'Hergé (2011) + Schtroumpf (Cahiers de la BD) n°14 - Spécial Hergé (be+) + Georges & Tchang (2012). Ensemble de 12 albums. Très très bon état à état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
24 picture(s) Appraisal : 600 €
Hammer price : 460 €LOT N°145
Le Lotus bleu, édition originale noir & blanc de 1936 (pages de garde grises). Extérieur en bon état, intérieur en état moyen (manque environ 12 pages, la page de garde avant droite et le dernier HT, cahier détaché et feuilles volantes).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 28 août de 11 à 18h
Begins : 22.08.20
Ends : 30.08.20 from 21:00
- 001 -> 017 :
- 018 -> 026 :
- 027 -> 032 :
- 033 -> 037 :
- 038 -> 039 :
- 040 -> 046 :
- 047 -> 079 :
- 080 -> 118 :
- 119 -> 136 :
- 137 -> 174 :
- 175 -> 176 :
- 177 -> 215 :
- Objets