BANDES DESSINEES - from 12.09.20 to 20.09.20
Hammer price : 200 €LOT N°078
Tomes 7 à 9, 14, 16, 18 (2e 72) à 20, 23 à 33. Ensemble de 19 albums en édition originale. Bon état à Très très bon état (tomes 7, 24 et 27 : nom en page de garde ou de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°079
Tomes 23, 25 (x5), 26, 27 (x2), 28 (x3), 29 (x2), 30 (x4), 31 (x3), 32 et 33 (x4). Ensemble de 26 albums en édition originale. Bon état à Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 55 €LOT N°087
Tonnerre à l'Ouest (édition belge brochée, cahier taché, papier collant sur le dos et trace d'un cachet en pg. de titre (em/be)), et General tête jaune (cachet et stylo bille en pg. de titre et pg. de garde avant et arrière tachées (ttbe)). Ensemble de 2 albums en édition originale.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
14 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 100 €LOT N°090
Olivier Rameau 1, 2 et 4 (ttbe) + Les Schtroumpfs 7 (tbe/ttbe) + Johan et Pirlouit 1 (me/em) et 5 (édition belge. Mauvais état, nom en pg. de garde et traces de brulure sur le 1er plat et les 2 premières pg.) + Gaston et le Marsupilami (tbe). Ensemble de 7 albums en édition originale.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 90 €LOT N°091
Oumpah-Pah 3 (ré, V49) + Pom et Teddy 4 (JE9, marqueur sur le 1er et 4e plat) + Spaghetti 1 (JE5) et 7 (H9) + Clifton 1 (JE6, papier collant sur le dos et pg. de garde arrière) et 2 (JE15, traces d'écriture au 1er et 4e plat et papier collant sur le dos) + Section R 1 (JE103, stylo bille en pg. de titre et 1er plat, étiquette au 4e plat et manque le coin inférieur du 4e plat et de la dernière pg.) et 3 (JE114) + Vincent Larcher 2 (JE67), 4 (JE78), 5 (JE84) et (JE101) + Capitan 1 (Nestlé), 2 (H6, crayon de couleur au 1er plat), 3 (H12, étiquette au 4e plat), 4 (H22), 5 (JE75, papier collant sur le dos, nom effacé au stylo bille en pg. de garde avant, déchirures et trous jusqu'à la pg. 6), 6 (JE90, stylo bille en pg. de titre) et 7 (JE94, stylo bille en pg. de titre) + Flamme d'argent 1 (JE33, manque le coin inférieur de la pg. 57 à 60) et 2 (H24, trace d'étiquette en pg. de titre) + Jack Diamond 1 (JE3, marqueur sur le dos), 2 (JE4, marqueur sur le dos) et 3 (JE10, marqueur sur le dos) + Chevalier blanc 2 (JE7) + Doc Silver 2 (JE58, stylo bille au 1er plat), 3 (JE72, étiquette de librairie en pg. de titre), 4 (JE80) et 5 (JE96, cachet et stylo bille en pg. de titre) + Bruno Brazil 2 (JE66, papier collant sur le dos) + Chick Bill 2 (JE27, stylo bille au 4e plat). Ensemble de 31 albums. Etat moyen / Bon état.
On y joint une illustration d'Attanasio à la mine de plomb représentant le héros, signée et dédicacée.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 18 septembre de 11 à 18h
Begins : 12.09.20
Ends : 20.09.20 from 21:00
- 001 -> 002 :
- 003 -> 014 :
- 015 -> 024 :
- 025 -> 075 :
- 076 -> 108 :
- 109 -> 117 :
- 118 -> 161 :
- 162 -> 204 :
- Objets