BANDES DESSINEES - from 02.01.21 to 10.01.21
4 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 60 €LOT N°101
Sortilèges 1 et 2. Le tome 1 est agrémenté d'une illustration pleine page de Munuera au pinceau représentant l'héroïne, dédicacée et signée + A L'origine des contes : Blanche Neige agrémenté d'une illustration pleine page de Médour au stylo bille représentant un homme, dédicacée, signée et datée 2014. Ensemble de 3 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 100 €LOT N°102
Zig et Puce 3 (JE46) agrémenté d'une illustration au feutre de Greg représentant Alfred, dédicacée, signée et datée 90 (be, tache d'humidité en bas de pages) + Sophie 18 (pn) agrémenté d'une illustration pleine page au feutre de Jidéhem représentant Don Giovanni, dédicacée, signée et datée 90 + Alice au pays des merveilles (tbe/ttbe) agrémenté d'une illustration au feutre de Dany représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée par Dany, Greg et Dupa. Ensemble de 3 albums en édition originale.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 50 €LOT N°103
Duffour :
Gare Centrale (pn) agrémenté d'une illustration plein page au feutre et à la mine de plomb représentant le héros en retard, dédicacée et signée (avec un ex-libris n°/s) + Les 7 vies du dévoreur d'ombres agrémenté d'une illustration pleine page au feutre et à la mine de plomb représentant une fusée vers la lune, dédicacée et signée (avec 3 ex-libris n°/s) + Hubert le chat vert agrémenté d'une illustration représentant le héros, dédicacée et signée (avec 1 ex-libris n°/s). Ensemble de 3 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°104
Dupa :
Cubitus, ensemble de deux illustrations : La première est une illustration au feutre représentant Cubitus. Marouflée. Signée et dédicacée. La deuxième est une illustration au feutre représentant Sémaphore. Signée et dédicacée. Dimensions : 16 x 7,7 et 12,7 x 7,9.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 35 €LOT N°105
Hardy :
Pierre Tombal 1 (eo 86) agrémenté d'une illustration pleine page représentant la mort, dédicacée et signée. Au verso de la page de titre il y a une photo collée de l'auteur entrain de réaliser ce dessin. Avec un ex-libris n°/s. Etat moyen / Bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°106
Les Tuniques bleues, illustration au feutre et aux crayons de couleur représentant Blutch. Signée et dédicacée. Marouflée. Dimensions : 18 x 12,7.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°110
Ptiluc :
Pacush Blues 9, 10 et HS (T9 avec un ex-libris n°/s collé) + Faces de rats 2 agrémenté d'une illustration pleine page à l'aquarelle, au feutre et découpage de papier représentant un des héros, signée. Ensemble de 4 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°115
Ric Hochet, illustration au feutre représentant le héros en buste. Signée, dédicacée et datée 95. Dimensions : 20 x 18,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°120
Natacha, illustration au feutre représentant la célèbre hôtesse de l'air, dédicacée, signée et datée 86. Dimensions : 20,8 x 29,6.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 65 €LOT N°121
Tirage de luxe "Les Enquête de l'inspecteur Hoover" n°505/1000 (Ed. Khani, 1985). Le tirage est agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant un auto portrait de l'artiste, dédicacée, signée et datée 1999. Très bon état (plié en 2).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 200 €LOT N°124
Bara :
Max l'explorateur, strip n°5020 à l'encre de Chine publié dans la presse. Signé. Dimensions : 29 x 9.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 250 €
Hammer price : 340 €LOT N°126
Tomes 6 (6a), à 8, 11, 13 à 15 et 17 à 32. On y joint La Rentrée gauloise (eo + ré 2003), L'Anniversaire d'Astérix et Obélix et le tirage de luxe toilé rouge de la Galère d'Obélix. Ensemble de 27 albums en édition originale (sauf 6a et 27 nov. 73). Bon état à très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 160 €LOT N°127
Tomes 9, 10, 12, 15 à 21, 23 et La Rentrée gauloise (T18 belge : 2e 72 et T19 x 2). Ensemble de 13 albums en édition originale. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°135
Néron :
Tomes 1, 6, 7, 14, 16, 19, 24, 26, 28, 35, 46, 53, 59, 66, 67, 73, 75, 80 et 93 (Ed. Erasme. T24 ré, T1 et 16 trace d'étiquette au 4e plat, T6, 26, 67 et 93 étiquette au 1er plat, T67 et 75 chiffres au 1er plat). Ensemble de 20 albums. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°136
Fort Wheeling 1 (ré 79, nom en pg. de titre) et 2 + Ann de la jungle (x2 : ré 79 et ré 2001) + Les Scorpions du désert 1 à 3 (T1 ré 79, T2 et 3 nom en page de garde) + Ernie Pike 1 et 2 + Capitaine Cormorant (ré 94) + Jésuite Joe (nom en page de titre) + La Macumba du gringo (ré 80, nom en page de titre) + L'Homme des Caraïbes (ré 81, nom en page de titre) + A l'ouest d'eden (ré 80, nom en page de titre) + L'As de pique + Les Jouets du général (nom en page de garde et page de titre) + L'Ile au trésor + Aquarelles - Voyage littéraires + Saint-Exupéry le dernier vol (ré 2004) + Le Guide de Venise - Les balades de Corto Maltese (Ed. Casterman, 2005). Ensemble de 20 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 8 janvier de 10 à 18h
Begins : 02.01.21
Ends : 10.01.21 from 21:00
- 001 -> 018 :
- 019 -> 035 :
- 036 -> 038 :
- 039 -> 083 :
- 084 -> 095 :
- 096 -> 123 :
- 124 -> 124 :
- 125 -> 141 :
- 142 -> 153 :
- 154 -> 170 :
- 171 -> 188 :
- Objets