Diamants, gemmes et numismatique - from 13.01.21 to 25.01.21
1 picture(s) Appraisal : 50/100 €
Hammer price : 150 €LOT N°108
Lot de monnaies métalliques diverses dont belges, française, luxembourgeoises, anglaises, américaines, pays de l'Est et autres entre le XVIIIe et le XXe siècle. On y joint trois billets de cinq francs de la banque nationale de Belgique.
Poids total des pièces : environ 2450 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 300/500 €
Hammer price : 620 €LOT N°109
Lot de pièces en argent de 5 francs de Belgique Léopold II entre 1849 et 1876.
Poids brut des pièces : 1003 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 150/250 €
Hammer price : 1000 €LOT N°111
Lot de pièces de monnaies en argent principalement françaises, belges et américaines du XVIIIe au XXe siècle. On y joint quelques pièces et médailles en métal.
Poids brut des pièces : 1072 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 22 et lundi 25 janvier de 11 à 18h
Begins : 13.01.21
Ends : 25.01.21 from 21:00
- 001 -> 094 :
- Pierres précieuses
- 095 -> 111 :