BANDES DESSINEES - from 06.02.21 to 14.02.21
Hammer price : 95 €LOT N°101
Sandy et Hoppy :
Tomes 1 à 11 (Ed. Magic Strip, 1980 et 1981, N&B). Très très bon état (dos insolé, T4 et 8 cachet Magic Strip en page de titre, T5 coin inférieur droit abimé, T7 et 9 déchirure de 3 cm dans le 4e plat).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
12 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 130 €LOT N°104
Strange :
Numéros 31 à 33, 35, 36 et 41. Ensemble de 6 albums en édition originale. Bon état / Très bon état (Tous avec le prix à la mine de plomb au 1er plat. N°33 prix au stylo bille au 1er plat. Traces bleues sur les tranches du cahier).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
10 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 85 €LOT N°107
Tif et Tondu :
Tomes 7 (eo belge) à 10 (T9 x2). Ensemble de 5 albums en édition originale. Bon état (T7 nom en page de titre,T8 étiquette au 1er et 4e plat, T9 chiffre raturé en pg. de titre, T9 stylo bille au 4e plat, T10 nom effacé en pg. de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°108
Tif et Tondu :
Tomes 11 à 19. Ensemble de 9 albums en édition originale. Très bon état (T11 be+ chiffre 45 en pg. de titre, T14 trace d'étiquette au 1er plat, T15 be, T16 nom raturé en pg. de titre, T19 be).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°109
Tif et Tondu :
Tomes 20 à 31. Ensemble de 12 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T22 chiffre 35 en page de titre, T24 chiffre 50 en page de titre, T28 à 30 étiquette de prix au 4e plat).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
10 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 100 €LOT N°111
Félix 2 (Ed. RTP, N&B) + tirage spéciale Bob Slide 500 ex. (Ed. Deligne, 1982) + M. Tillieux : monographie de la bande dessinée + M. Tillieux : Repères (Ed. L'Age d'or, 2004, 1000 ex., coup dans la tranche supérieure + M. Tillieux 1 (Ed. Deligne, 1981). Ensemble de 5 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°112
Tuniques bleues :
Tomes 13 à 20 (T14 ré 79 et T20 sans les boutons). Ensemble de 8 albums en édition originale. Très très bon état (plats légèrement frottés, T19 étiquette de prix au 4e plat, T20 étiquette aux 1er, 4e plats et en pg. de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
16 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 850 €LOT N°120
Le Sceptre d'Ottokar (A17, 20e mille), Le Sceptre d'Ottokar (A7 avec HT, plusieurs cases coloriées), Tintin au Congo (A18, manque le 4e plat) et cahier des Cigares du pharaon (N&B sans HT, manque les pages 6 à 11, 111, 112 et 127). Ensemble de 4 albums. Mauvais état (manque les dos).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 250 €
Hammer price : 280 €LOT N°121
Modeste et Pompon 2, sérigraphie "La Course poursuite" n°57/85, signée (Ed. Himalaya, 1990, version française). Dimensions : 55 x 75.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 380 €LOT N°122
Modeste et Pompon 3, sérigraphie "Le Totem" n°19/85, signée (Ed. Himalaya, 1990, version française). Dimensions : 55 x 75.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 85 €LOT N°123
Sambre, sérigraphie "Julie aux barrières" n°40/225, signée (Ed. Champaka, 1997). Petite tache en haut hors image et verso légèrement piqué + Sambre, sérigraphie "Faut-il que nous mourions ensemble" n°1/250, signée (Ed. Champaka, 1995). Légèrement piquée dans le haut hors image et taches au verso. Dimensions : 50 x 70 et 55 x 75.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 95 €LOT N°124
Sérigraphie "Venise sauvé des eaux" n°44/299, signée (Ed. Champaka, 1994, tache hors image à droite, verso légèrement piqué) + Sambre, sérigraphie "étreinte" n°42/100, signée (petits plis, griffe dans le fond bleu, papier collant et taches au verso). Dimensions : 55 x 75 et 49 x 69,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 12 février de 11 à 18h
Begins : 06.02.21
Ends : 14.02.21 from 21:00
- 001 -> 013 :
- 014 -> 023 :
- 024 -> 025 :
- 026 -> 051 :
- 052 -> 064 :
- 065 -> 067 :
- 068 -> 112 :
- 113 -> 120 :
- 121 -> 124 :
- 125 -> 189 :
- Objets