Vente 27 - Sunday 27 January 2013 - 00:00

    Appraisal : 500/600 €

    Hammer price : 1500 €

    LOT N°521

    Risque-tout :

    Série complète des 50 fascicules allant de novembre 1955 à novembre 1956. Très très bon état.

    Hammer price : 280 €

    LOT N°522

    Risque-tout :

    Ensemble de 2 numéros 0 différents de 1955 (suppléments du journal Spirou). Très bon état.

    Appraisal : 100/150 €

    LOT N°523

    Risque-tout :

    Fascicules n°24 du 3 mai 1956 au n°50 du 1er novembre 1956. Très bon état.

    Hammer price : 400 €

    LOT N°524

    Années 1948 à 1955. Ensemble de 15 reliures amateur (massicotés). Bon état.

    Appraisal : 100/150 €

    Hammer price : 35 €

    LOT N°525

    Ensemble de 3 Classiques Dupuis (Tillieux, Mitacq, Jidéhem, tous complets) + Spirou Pirate (complet) + 32 Découvertes Dupuis. Ensemble de 36 fascicules. Proche de l'état neuf.

    Appraisal : 40/50 €

    Hammer price : 70 €

    LOT N°526

    Ensemble de 63 maxi-récits et de 15 mini-récits (non montés). Très très bon état.

    Hammer price : 120 €

    LOT N°527

    Supplément du fascicule n°780 de 1953. Très bon état.

    Appraisal : 500/600 €

    LOT N°528

    Supplément gratuit du journal Spirou (n°902 de 1955) reprenant une histoire inédite de Spirou et Fantasio. Très rare. Très bon état.

    Hammer price : 100 €

    LOT N°529

    Supplément publicitaire "Plage Spirou" de 1951. Très bon état.

    Appraisal : 100/150 €

    Hammer price : 220 €

    LOT N°530

    Fascicules Spirou de 1943 (complet, n°1 à 35). Très très bon état.

    Appraisal : 1000/1200 €

    Hammer price : 1500 €

    LOT N°531

    Reliure éditeur n°1. Très bon état.

    Appraisal : 800/1000 €

    Hammer price : 900 €

    LOT N°532

    Reliure éditeur n°2. Très bon état.

    Hammer price : 420 €

    LOT N°533

    Reliure éditeur n°5. Bon état+.

    Hammer price : 190 €

    LOT N°534

    Reliure éditeur n°7. Bon état+.

    Hammer price : 170 €

    LOT N°535

    Reliure éditeur n°8 (dos vert). Bon état+.

    Appraisal : 250/300 €

    Hammer price : 340 €

    LOT N°536

    Reliures éditeur n°25 à 29. Ensemble de 5 recueils. Bon état+.

    Appraisal : 250/300 €

    Hammer price : 300 €

    LOT N°537

    Reliures éditeur n°30 à 33. Ensemble de 4 recueils. Très bon état.

    Appraisal : 120/150 €

    Hammer price : 260 €

    LOT N°538

    Reliures éditeur n°33 et 37. Ensemble de 2 recueils. Bon état.

    Hammer price : 300 €

    LOT N°539

    Reliures éditeur n°34 à 36. Ensemble de 3 recueils. Très très bon état.

    Appraisal : 250/300 €

    Hammer price : 620 €

    LOT N°540

    Reliures éditeur n°37 à 39. Ensemble de 3 recueils. Très bon état.

Cover illustrator : Paape

vendredi 25 janvier 2013 de 10 à 20h
samedi 26 janvier 2013 de 10 à 18h

Auction : Sunday 27 January 2013

001 -> 174 :
Objets
175 -> 187 :
Plaques émaillées
188 -> 216 :
217 -> 219 :
220 -> 242 :

243 -> 260 :
261 -> 273 :
Hommage à Paape
274 -> 293 :
Clin d'oeil à Follet
294 -> 448 :
449 -> 496 :
497 -> 508 :
Intégrales

509 -> 559 :
560 -> 570 :
571 -> 589 :
590 -> 595 :
Albums en néerlandais
596 -> 719 :
720 -> 814 :