BANDES DESSINEES - from 26.02.22 to 06.03.22
Hammer price : 110 €LOT N°001
BD adulte :
Nagarya 1 + La Clinique de tous les désirs 3 + Lady Travel 1 + La Porte dorée + Don Juan + Angie Infirmière de prison 4 + Viol d'un couple 2 + La Bête humaine + Boat People + Luxure Galactique - Nana - Garou + El Emperador + Mistress Jayne + Les Milles et une nuits de Stella 4 + Profession Esclave + Fantasmes d'un voyeur + Bonnie et Claudia + Les Secrets de tante Pauline + Dressage et punitions + Le Jardin des perversions - Maxime + Lady Travel 1 + Tigrana + La Vie parisienne de Fanfrelle + Les Nuits secrètes de Stella + Viols au village + Diane de grand lieu 2. Ensemble de 25 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°002
BD adulte :
Tigrana + Boat People + La Maîtresse de Satan + La Clinique de tous les désirs 3 + Sabina 2 + Viol d'un couple 3 + Les Confidences de Nado 1 et 3 + Lydia 4 + Hôtel Con-Dor 2 + Nuits de croqueur + La Vengeance de Nguyen + Les Dames de Mallande + Hilda 1 et 2 + La Porte dorée + Nuit très sauvage + Pulp Story 1 + La Tour + Sabina + La Punition + Julia + Les Buchers de l'extase + Madame 2 + Sections Spéciales 2. Ensemble de 25 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°003
Crux Universalis (étiquette de librairie en page de titre) + Le Vaisseau de pierre (coiffe inférieure abimée, étiquette de librairie en page de garde) + Les Phalanges de l'ordre noir + L'Appel des étoiles (1b, Futuropolis) + Exterminateur 17 (sans le poster) + Partie de Chasse. Ensemble de 6 albums en éditions originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 180 €LOT N°004
Jeremiah :
Tomes 1 à 29, 31 et 33 (T1 x2 : eo et ré 95, T13 avec 2 ex-libris n°/s, T14 et 15 avec poster, T16, 19 à 22 et 24 avec 1 ex-libris n°/s, T17 avec 1 ex-libris collé n°/s). Ensemble de 32 albums en édition originale. Très très bon état à état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 360 €LOT N°005
Arzach + L'Homme est-il bon (x2 : eo et ré 79. eo petite déchirure dans la coiffe inférieure) + La Déviation + Mister Moebius et Docteur Gir + Sur l'étoile (ré 85) + Les Carnets volés du major (non n°/s) + Portfolio "Un après-midi à Bruxelles" n°103/250 (Ed. Aedena, 1984). Ensemble de 8 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 80 €LOT N°006
Plume aux vents :
Tomes 1 à 4 (T1 avec bandeau et signé par Juillard. T2 x2 : eo avec ex-libris collé n°/s et eo avec jaquette n°/s et ex-libris collé n°/s. T3 x2 : eo et 3' avec ex-libris collé n°/s). Ensemble de 6 albums en édition originale. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°007
Ensemble de 5 mini-albums publicitaires qui reprends des extraits d'albums (Ed. Elf,1973) : Astérix et les jeux du cirque, Astérix suit une cure, Astérix le grand saut, Astérix rencontre au sommet et Astérix sème la tempête. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 15 €LOT N°009
Dupuis :
Affiche "Opération Arc-en-ciel" de 1967 illustrée par Franquin. Très très bon état (pliée en 2, petite déchirure dans le bas). Dimensions : 26,8 x 36,8.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°010
20 films fixes de la seconde version des Don Bosco (Les Beaux Films, 1950).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°016
Fascicules n°405 à 454 de 1946 (manque les n°403 et 404. N°443 incomplet). Bon état (chiffres sur le n°405, certains plats détachés).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°017
Fascicules n°455 à 506 de 1947 (manque le n°458). Bon état (chiffres sur le n°455, certains plats détachés).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°018
Fascicules n°507 à 559 de 1948 (manque le n°523). Bon état / Très bon état (chiffres sur le n°507).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°019
Fascicules n°560 à 610 de 1949 (manque le n°611). Bon état / Très bon état (chiffres sur le n°560).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°020
Fascicules n°612 à 662 de 1950 (manque le n°663). Bon état / Très bon état (chiffres sur le n°612).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°021
Fascicules n°664 à 713 de 1951 (manque les n°684 à 689). Bon état / Très bon état (chiffres sur le n°664).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 60 €LOT N°025
Super As :
Numéros 1 à 87, collection complète (février 1979 à janvier 1980). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 85 €LOT N°030
Portfolio "Stefano Casini - Western's Dolls" n°54/100, signé (Ed. Di, 2013) + Portfolio "Fernando Caretto - Stelle e Stelline" n°P.A. (Ed. Di, 2010). Ensemble de 2 portfolios, chacun est présenté dans un emboitage en carton d'origine qui contient les folios. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 130 €LOT N°031
Joubert :
Portfolio "Enfance" n°966/1000, signé (manque 1 page de justificatif, Ed. Alain Littaye, 1983, ex-libris Claude Le Gallo collé à l'intérieur). Intérieur : proche de l'état neuf (1 folio insolé avec trous de punaise). Extérieur : très bon état (déchirure dans le haut du dos).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°035
Barelli :
Tirage de luxe "Nusa Pennida 1" n°900/1000, tirage de luxe "Nusa Penida 2" n°793/1000 et tirage de luxe "Le Seigneur de Gonobutz" n°210/100. Ensemble de 3 tirages aux Editions Bédéscope en 1980. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 4 mars de 11 à 18h
Begins : 26.02.22
Ends : 06.03.22 from 21:00
- 001 -> 006 :
- 007 -> 014 :
- 015 -> 026 :
- 027 -> 034 :
- 035 -> 075 :
- 076 -> 077 :
- 078 -> 105 :
- 106 -> 115 :
- 116 -> 146 :
- 147 -> 211 :
- Objets