BANDES DESSINEES - from 09.04.22 to 17.04.22
24 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 540 €LOT N°197
Tintin au Congo (B21), Tintin en Amérique (B21), L'Oreille cassée (B18), L'Ile noire (B22 zéro), Le Crabe aux pinces d'or (B22 zéro), L'Etoile mystérieuse (B21), Le Trésor de Rackham le Rouge (B18) et Le Temple du soleil (B17). Ensemble de 8 albums en édition française. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
22 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 200 €LOT N°198
Le Lotus bleu (B20bis), Le Sceptre d'Ottokar (B17), Les 7 boules de cristal (B21bis), Au Pays de l'or noir (B20bis), Objectif lune (B17), On a marché sur la lune (B20bis) et Coke en stock (B33). Ensemble de 7 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 250 €
Hammer price : 230 €LOT N°201
Les Idées noires, sérigraphie "Les Mouettes" n°339/350, signée (Ed. Comic-Künstler Galerie, 1989). Petits coups dans le bas à gauche. Dimensions : 40 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°207
PIXI : Spirou, l'éclosion du Platéosaurus ou la naissance du Mésozoïque (4730), 2000, 500 ex., 13 cm. BC. A nettoyer.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 15 avril de 11 à 18h
Begins : 09.04.22
Ends : 17.04.22 from 21:00
- 013 -> 016 :
- 017 -> 021 :
- 022 -> 023 :
- 024 -> 044 :
- 045 -> 046 :
- 047 -> 103 :
- 104 -> 198 :
- 199 -> 200 :
- Plaques émaillées
- 201 -> 201 :
- 202 -> 210 :
- Objets