Vente 11 - Sunday 26 October 2008 - 00:00
Hammer price : 140 €LOT N°201
Griffo :
Vlad, tomes 1 à 3 en édition originale. Le tome 1 est agrémenté d'un magnifique dessin représentant le héros, les tomes 2 et 3 sont signés. Etat neuf. -
Hammer price : 60 €LOT N°202
Ensemble de 3 albums agrémentés d'un magnifique dessin à l'aquarelle, signés et datés. -
Hammer price : 60 €LOT N°203
1 carte "Joyeuses Pâques" + 1 carte "Haddock" + 1 carte "Les Dupon(dt) & Tournesol". -
Hammer price : 70 €LOT N°204
1 carte "Joyeux Noël" + 1 carte "Bonne Fête" + 1 carte "Scout". -
Hammer price : 400 €LOT N°205
Carte de voeux de 1963: Reproduction de la mosaïque dite à la Colombe, signée Hergé et Hergée. -
Hammer price : 290 €LOT N°206
Carte de voeux de 1967: Enluminure moyen-âgeuse, signée. -
Hammer price : 320 €LOT N°207
Carte de voeux de 1969: Le Musée imaginaire de Tintin, signée Hergé et Hergée. -
Hammer price : 280 €LOT N°208
Carte de voeux de 1970: Pyramide "Boules de Noël", signée. -
Hammer price : 270 €LOT N°209
Carte de voeux de 1979: Imitation d'une fresque égyptienne, Tintin et ses amis rendent hommage à la crèche, signée. -
Hammer price : 220 €LOT N°210
Carte de voeux de 1980: Reproduction du Timbre "Philatélie de la Jeunesse", signée. -
Hammer price : 460 €LOT N°211
Carte "Joyeux Noël" représentant les principaux personnages de Tintin trinquant, agrémentée d'une dédicace, signée. On y joint l'enveloppe dans laquelle cette carte a été envoyée. -
Hammer price : 540 €LOT N°212
Magnifique carte noir & blanc représentant les principaux personnages de Tintin, agrémentée d'une dédicace, signée. Encadrée. On y joint une lettre des Studios Hergé accompagnant le dessin. -
Hammer price : 60 €LOT N°213
Premier carnet de décalcomanies Tintin & Milou de 1949 (incomplet). Rare. Très bon état. -
Hammer price : 950 €LOT N°214
Tintin, Le Secret de la Licorne agrémenté d'un dessin représentant Tintin & Milou, signé. On y joint 2 cartes de téléphone Tintin. -
Hammer price : 520 €LOT N°215
Blake & Mortimer, Le Mystère de la grande pyramide 1 et 2 (double volume) agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées et datées de 1982. Bon état+. -
Hammer price : 520 €LOT N°216
Blake & Mortimer, Le Secret de l'Espadon 1 et 2 (double volume) agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées et datées de 1982. Bon état+. -
Hammer price : 520 €LOT N°217
Blake & Mortimer, L'Affaire du collier en édition originale agrémenté de 2 lignes de dédicace, signées et datées de 1982. Bon état+. -
Hammer price : 520 €LOT N°218
Le Rayon U en édition originale agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées et datées de 1982. Bon état+. -
Hammer price : 200 €LOT N°219
Jeune Europe :
Ensemble de 8 albums, 1 est agrémenté d'un dessin de Craenhals, 2 sont signés par Duchâteau, 1 par Tibet et 1 par Funcken. Très bon état. -
Hammer price : 80 €LOT N°220
Jidéhem :
Sophie et le souffle du dragon en édition originale agrémenté d'un dessin représentant l'héroïne, signé. Très bon état.
Auction : Sunday 26 October 2008
- 001 -> 100 :
- 101 -> 146 :
- 147 -> 153 :
- 154 -> 183 :
- 184 -> 243 :
- 244 -> 320 :
- 321 -> 324 :
- Objets anciens
- 325 -> 337 :
- 338 -> 342 :
- 343 -> 466 :
- 467 -> 674 :