COMICS - from 03.02.24 to 11.02.24
24 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 240 €LOT N°208
Tintin en Amérique (B30, grosse tache en p. de titre), Les Cigares du pharaon (x3 : B14 eo fr, B15 eo belge nom en p. de titre et B29), Tintin au pays de l'or noir (B25), Le Crabe aux pinces d'or (B22), Le Trésor de Rackham le Rouge (B26) et Le Temple du soleil (B12). Ensemble de 8 albums. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°209
Floch :
Sérigraphie "Carte de voeux 1996" n°73/100, signée (Ed. Champaka Brussels, 1996, avec calque). (Plis dans le calque). Dimensions : 30,1 x 33,2.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 35 €LOT N°210
Rarissime affiche de la marche septennale de la Saint-Feuillen à Fosses-la-Ville pour laquelle Jijé avait réalisé plusieurs linogravures en 1935. Affiche du 25 septembre 1977, imprimerie Romain à Fosses-la-Ville. (Plis, trous de punaises et taches). Dimensions : 56,5 x 100.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°211
Chaminou, sérigraphie représentant la couverture de l'épisode "Chaminou et le Khrompire" n°HC, signée (Ed. Marsu-Productions, 2001). (Légèrement roulée et léger pli dans la tranche inférieure). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 170 €LOT N°212
Lucky Luke, sérigraphie "Billy the Kid" n°22/99, signée. (Roulée et tache sur le côté gauche). Dimensions : 50 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°213
Les Schtroumpfs olympiques, offset de la planche 28 n°91/100, signé et daté 79. Dimensions : 34 x 45.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°214
Jules Verne, sérigraphie "Un siècle fiévreux" n°13/350, signée (Ed. Champaka, janvier 1997). Imprimée sur un papier 250 g, elle bénéficie de 4 passages couleur. (Légèrement insolée sur tout le contour, traces de papier collant au verso et petit coup sur la tranche gauche). Dimensions : 63 x 100.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 250 €LOT N°215
Offset "L'Artiste dans son atelier" n°116/350, signé (Pour le Festival International d'Angoulême). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 160 €LOT N°216
LEBLON-DELIENNE : Olivier Rameau, trio Colombe se déshabille en 3 poses (LC004), 2003, n°/999, 11 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°217
PIXI : Gaston, brandissant la tête réduite de Mr De Mesmaeker (4777), exclusivité Marsu-Prod., 2005, BC Justificatif. Préformage abîmé.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°221
LEBLON-DELIENNE : Le Marsupilami, queue en ressort "range CD" (211), 1999, 40 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°223
PIXI : Gaston Lagaffe, (4728), l'avion de papier, BC Justificatif.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°224
PIXI : Gaston Lagaffe, pile de livres (4767), 2004, 10 cm, BC justificatif.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°225
PIXI : Gaston, cirant ses chaussures (4722), 1998, 22 cm, BC justificatif.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°226
PIXI : Gaston, cowboys chimpanzés (4765), 2004, n°/1000, BC. Préformage abîmé.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°227
PIXI : Gaston, endormi sur l'escabeau (4766), 2004, 13,5 cm, BC justificatif.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 220 €LOT N°228
PIXI : Gaston, et son Gaffophone (4659), exclusivité Marsu Prod., 2005, n°/200, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°230
PIXI : Gaston, la minitondeuse (4771), 2005, 11 cm, BC justificatif.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°231
PIXI : Gaston, le crocodile (4742), 2002, 10 cm, BC justificatif. Frottements de couleur sur les oeufs.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°232
PIXI : Gaston, le théâtre de marionnettes (4749), 2003, n°/1000, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°233
PIXI : Gaston, le tour de magie de chimpanzés (4763), 2004, 11 cm, BC Justificatif.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°234
PIXI : Gaston, le trombone géant (4724), 1998, n°/1500, 11 cm, BC justificatif. A restaurer et manque le dessus du préformage.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°235
PIXI : Le Marsupilami, le bull-dog (4647), 2004, 17 cm, BC justificatif.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°239
PIXI : Astérix, César remettant un césar, Exclusivité Album, 5101, 2002, n°/500, 10 cm, BC.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Friday 9 february from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm
Millon Belgium guarantees the authenticity of the works presented for sale.
Begins : 03.02.24
Ends : 11.02.24 from 21:00
- 001 -> 009 :
- 010 -> 014 :
- 015 -> 019 :
- 020 -> 020 :
- 021 -> 034 :
- 035 -> 066 :
- 067 -> 087 :
- 088 -> 164 :
- 165 -> 170 :
- 171 -> 208 :
- 209 -> 215 :
- 216 -> 239 :
- Objets