COMICS - from 31.08.24 to 08.09.24
9 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 90 €LOT N°056
Trondheim :
Les Formidables aventures de Lapinot 11 et 12 (numérotation BDM) en édition originale. Chaque album est agrémenté d'une illustration pleine page au feutre représentant un des personnages, dédicacée et signée. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 850 €LOT N°060
XIII, illustration à l'encre de Chine représentant le héros en buste, dédicacée, signée et datée 84. Dimensions : 17,5 x 22,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
9 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 35 €LOT N°063
Lîdjwès, fîr di l'èsse èt dèl mostrer agrémenté d'une illustration au feutre pleine page représentant Natacha en buste, dédicacée, signée et datée 07 + La Convention des droits de l'enfant agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant un enfant, dédicacée, signée et datée 93. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 25 €LOT N°064
Wasterlain :
Bob Moon et Titania, La Planète des clowns, édition originale de 1980 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb, au feutre et au crayon de couleur rouge représentant Docteur Poche, dédicacée, signée et datée 1989. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 85 €LOT N°067
Ambroise et Gino, planche n°6 à l'encre de Chine de l'épisode "Mystère à Milan" publiée dans la revue Piccoli n°41 en 1965. Les textes en français sont collés les textes originaux en italien. (Découpes en haut et en bas hors image. Traces de papier collant). Dimensions : 36 x 47,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 250 €
Hammer price : 260 €LOT N°068
A l'ouest de Zanzibar, planche n°1 à 4 (récit complet) à l'encre de Chine et rehauts de gouache blanche publiées dans le journal Tintin n°45 du 10 novembre 1954. (Traces de trombone sur certains bords et traces de papier collant). Dimensions : 4X 48 x 65,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 520 €LOT N°069
Les 4 As, planche n°1 à l'encre de Chine de l'épisode "Les 4 As et le dragon des neiges" publié aux Editions Casterman en 1968. Composition d'ouverture où l'on retrouve les héros sous la neige. Dimensions : 35,5 x 46.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 540 €LOT N°070
Les 4 As, planche n°31 à l'encre de Chine et rehauts à la gouache blanche de l'épisode "Les 4 As et le dragon des neiges" publié aux Editions Casterman en 1968. Composition où l'on retrouve les héros et le méchant. Dimensions : 35,5 x 46.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 30 €LOT N°071
Greg :
Fifi, planche à l'encre de Chine et crayon bleu pour le "Spécial Pâques" publiée dans La Libre Junior n°14 du 7 avril 1971. Mise en couleur au crayon au verso. Dimensions : 36,5 x 42,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°072
Greg :
Fleurette, planche à l'encre de Chine pour le "Spécial Pâques" publiée dans La Libre Junior n°15 du 10 avril 1974. Dimensions : 36,5 x 42.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°073
Greg :
Fleurette, illustration à l'encre de Chine publiée en couverture de La Libre Junior n°15 du 10 avril 1974. Dimensions du dessin : 19,4 x 12,5. Dimensions du papier : 24,3 x 17,3.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°074
Luc Orient, illustration au feutre représentant les héros. Signée. Dimensions : 4 x 27.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Friday 6 september from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm
Millon Belgium guarantees the authenticity of the works presented for sale.
Begins : 31.08.24
Ends : 08.09.24 from 21:00
- 001 -> 006 :
- 007 -> 015 :
- 016 -> 016 :
- 017 -> 026 :
- 027 -> 066 :
- 067 -> 074 :
- 075 -> 112 :
- 113 -> 221 :