COMICS - from 23.11.24 to 01.12.24
Bid : 25 €
For n° 11
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 2 €
For n° 56
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 56
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 56
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 56
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 26
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 2 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 3 €
For n° 23
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 8
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 150 €LOT N°163
Tif et Tondu :
Tomes 22 à 31 (T25 ré 79). Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état (T22 tbe et trace d'étiquette au 1er plat, T25 étiquette au 4e plat).Bid : 1 €
For n° 8
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 36
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 36
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 36
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 8
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 36
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 150 €LOT N°170
Vieux Nick :
Tomes 5, 6, 9 (x2), 10 et 20 à 25. Ensemble de 11 albums en édition originale. Très très bon état (T20 trace d'étiquette au 4e plat et T21 cachet en p. de titre).Bid : 1 €
For n° 36
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €LOT N°171
Vieux Nick :
Tomes 6, 9 à 12 et 21 à 25. Ensemble de 10 albums en édition originale. Proche de l'état neuf (T11 trace d'étiquette au 4e plat et T12 étiquette au 4e plat).Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 5 €
For n° 55
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 3 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 3 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 3 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 2 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 14
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 2 €
For n° 2
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 29
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 4 €
For n° 44
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 100 €LOT N°183
Pin-Up, plaque en aluminium "Poison Ivy" (avec certificat n°13/99, signé, Ed. Gomme, 1995). Dimensions : 40 x 40.Bid : 1 €
For n° 47
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 80 €LOT N°184
Pin-Up, sérigraphie "Matelas piscine" sur plaque plexi avec certificat n°35/60, signée (Ed. Espace BD, 1999, réalisée pour l'exposition Pin-Up). Dimensions : 40 x 50.Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 120 €LOT N°185
Largo Winch, plaque en plexiglas sérigraphiée "Largo Winch et son jet" avec le certificat n°12/50, signé (Ed. Espace BD, 1997). Dimensions : 40 x 50.Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50 €LOT N°186
Bruce Hawker, sérigraphie sur plaque de plexiglas "La Scène navale" avec le certificat n°28/60, signé (Ed. Espace BD, 1998). Dimensions : 40 x 50.Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50 €LOT N°187
Largo Winch, sérigraphie "Le Bivouac" inspirée de l’épisode "La Forteresse de Makiling" n°246/250, signée (Ed. Champaka, 1996). (Traces de papier collant au verso). Dimensions : 60 x 80.Bid : 1 €
For n° 29
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50 €LOT N°188
Largo Winch, sérigraphie représentant Charity en petite tenue n°140/225, signée. (Légères rousseurs). Dimensions : 60 x 55.Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 120 €LOT N°189
Le Marsupilami, sérigraphie "Le Chasseur" n°75/100, signée (Ed. Paradiffusion, 1986). (Plis et taches hors image, frottements dans l'image et coup sur la tranche droite). Dimensions : 50 x 70.Bid : 1 €
For n° 29
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50 €LOT N°190
Blueberry, offset représentant la couverture de l'album "La Dernière carte", signé par Gir et Jean-Michel Charlier. (Léger pli de la tranche supérieure). Dimensions : 30 x 40,5.Bid : 1 €
For n° 32
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50 €LOT N°191
Jeremiah, lithographie "Kurdy entre de bonnes mains" n°EA, signée (années 90). Dimensions : 45 x 64.Bid : 2 €
For n° 54
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 70 €LOT N°192
Chlorophylle, sérigraphie représentant la couverture du journal Tintin n°28 de l'épisode "Chlorophylle et les croquillards" n°76/100, signée (Ed. Hibou blanc, 2005). (Légères rousseurs sur les bords). Dimensions : 54,6 x 74,8.Bid : 1 €
For n° 32
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 80 €LOT N°193
Lucky Luke, offset représentant la dernière case des albums, signée. Dimensions: 65 x 50.Starting price : 1 €
For n° --
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 3 €
For n° 35
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 3 €
For n° 47
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 47
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 47
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 3 €
For n° 47
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 2 €
For n° 47
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Bid : 1 €
For n° 12
Friday 29 November from 10 am to 1 pm and from 2 pm to 5 pm
Begins : 23.11.24
Ends : 01.12.24 from 21:00
- 001 -> 010 :
- 011 -> 015 :
- 016 -> 074 :
- 075 -> 080 :
- 081 -> 085 :
- 086 -> 171 :
- 172 -> 177 :
- 178 -> 182 :
- 183 -> 186 :
- Plaques et plaques émaillées
- 187 -> 194 :
- 195 -> 214 :
- Objets