Vente Online 7 - from 23.03.15 to 29.03.15
4 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 20 €LOT N°060
Les Cigares du pharaon (Cygara Faraona, Ed. Twoj Komiks, broché, 2003, proche de l'état neuf) et Le Crabe aux pinces d'or (Krab zlotych szczypcach, Ed. Egmont Polska, 1994, ttbe). Ensemble de 2 albums en édition originale en polonais.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 15 €LOT N°079
Pin-up, sérigraphie "planche 3 du tome 5" n°/400, signée. Dimensions : 32 x 44.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°080
Pin-up, sérigraphie "Le Venin de lune" n°/199, signée (Editions Champaka, 2005). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°081
Sérigraphie "32 décembre" n°/301, signée (Ed. Christian Desbois). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°082
Sérigraphie "L'An 2001" n°/301, signée. Dimensions : 40 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°083
Sérigraphie "Le Sommeil du monstre" n°/301, signée (Ed. Christian Desbois, 2007). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°084
Blain :
Isaac le pirate, sérigraphie "Les Amériques" (couverture du tome 1) n°/125, signée (Ed. Sans Titre, 1999). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°085
Bourgeon :
Sérigraphie du 12e Festival du film fantastique de Bruxelles n°/100, signée. Dimensions: 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 45 €LOT N°086
Bravo :
Lithographie "Jules et Spirou" n°/250, signée (2009) représentant les différents personnages de Emile Bravo. Dimensions : 40 x 30.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 15 €LOT N°087
Charles :
Sérigraphie "Sagamore" n°HC, signée. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°089
Crisse :
Sérigraphie "Calamity Jane" n°/200, signée (Ed. Horizon BD, 2001). Dimensions : 35 x 50. Légère trace dans l'image.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 10 €LOT N°090
Crisse :
Sérigraphie n°/150, signée. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°091
Crumb :
Sérigraphie "Ukulele Ike" n°/200, signée (Ed. Griffioen Grafiek, 2007). Dimensions : 60 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 65 €LOT N°092
Lithographie "Pin-up nue" n°/300, signée (Ed. Chic-Bull). Dimensions : 30 x 42.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 60 €LOT N°093
Dupuy et Berbérian :
Sérigraphie "Lisbonne" n°HC/50, signée. Dimensions : 59 x 42.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°094
Dupuy et Berbérian :
Sérigraphie "Nectars" n°VII/XVII, signée. Dimensions : 40 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°095
Largo Winch, sérigraphie "Aventure birmane" n°/299, signée (Ed. Champaka, 1996). Dimensions : 75 x 55.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°096
Largo Winch, sérigraphie "Couverture du DBD" n°/199, signée (Ed. Tropica BD, 2002). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°097
Largo Winch, sérigraphie "Dutch connection" (couverture du tome 6) n°/145, signée. Dimensions : 60 x 80. Gondolée coté gauche et légère craquelure dans le milieu de l'image.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°098
Largo Winch, sérigraphie "La Femme brune" n°/60, signée. Dimensions : 48 x 69.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°099
Largo winch, sérigraphie "La Forteresse de Makiling" (couverture du tome 7) n°/175, signée (Ed. Durango). Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°100
Largo Winch, sérigraphie "Planche n°10 de ...Et mourir" n°/50, signée (Ed. Khani, 1999). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 27 mars de 14 à 18h
Begins : 23.03.15
Ends : 29.03.15 from 21:00
- 001 -> 033 :
- 034 -> 078 :
- 079 -> 179 :