Vente Online 13 - from 08.06.15 to 14.06.15
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 20 €LOT N°001
Corto Maltese :
Carte de voeux sérigraphiée Saggay 1991. On y joint 8 cartes postales noir et blanc du héros (500 ex.). Très très bon état (collées sur un passe-partout).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
7 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 95 €LOT N°005
Hergé Studios :
Tintin, ensemble de 3 cartes de voeux : carte de voeux de 1986 signée par Fanny Remi, Bob De Moor et Alain Baran, carte de voeux de 1987 signée par Fanny Remi et Bob De Moor et carte de voeux de 1993 signée par Bob De Moor et Alain Baran. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°013
Lucky Luke, carte de voeux dédicacée et signée. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 110 €LOT N°014
Le Soir jeunesse :
N°2 à 30. Ensemble de 28 fascicules. Fascicules du 17 octobre 1940 au 1er mai 1941. Incomplets, il n'y a que les 1er et 4e plats de chaque fascicule (manquent les pages 3 à 6). Bon état à très très bon état (papiers collant sur celui du 31 octobre et celui du 13 mars).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 60 €LOT N°018
Architecture dans le neuvième art, portfolio collectif de 23 planches : Schuiten, Vandersteen, Franquin, Pratt, Mézières, Swarte, Breccia, Tardi, Varenne, Graton, Hermann, Baudouin, Bilal, Loustal, Martin, Cosey, Biddeloo, Moebius, Al Davison, Bosschaert, De Crécy et Andréas. Très très bon état (coup sur le bas de l'emboitage).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 45 €LOT N°019
La Peur, portfolio collectif de 18 planches n°/300 (Ed. RTBF Namur pour le festival de Durbuy en 1985), certaines signées : Berthet, Crisse, Craenhals, Di Sano, Frank Pé, Franz, de Froidmont, Hausman, Jannin, Boccar, Vink, Servais, Schetter, Rosinski, Hermann, Malik, Tibet et Walthéry. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 50 €LOT N°037
Il y a des signes qui ne trompent pas, carte de voeux 1988, signée par 3 personnes des éditions Dupuis (avec la seconde page 13 souvent absente). Très bon état. On y joint Le monde de Franquin (catalogue de l'exposition à la Cité des Sciences, 2004). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 12 juin de 14 à 18h
Begins : 08.06.15
Ends : 14.06.15 from 21:00