Vente 23 - Sunday 4 March 2012 - 00:00
Hammer price : 260 €LOT N°445
Bibor et Tribar :
Tome 1 + L'Intrépide 65 et 67 + L'Invincible + Sélection d'aventures + Fripounet et Marisette 19. Ensemble de 6 albums. Etat moyen. -
Hammer price : 140 €LOT N°446
Pif, Intrépide, Mickey, Tintin... Ensemble de 113 revues. Etat moyen. -
Hammer price : 140 €LOT N°447
Mickey :
Reliures éditeur n°9, 10, 11, 13, 15, 16 et 17 + Le Journal de Mickey n°13. Ensemble de 8 albums. Bon état. -
Hammer price : 800 €LOT N°448
Petit Vingtième :
Année 1936 : fascicules n°45 à 51 et 1937 : fascicules n°1 à 51 (manquent n°12, 30 à 39 et 43). Reliures amateur. Bon état (massicoté). -
Hammer price : 520 €LOT N°449
Petit Vingtième :
Année 1938 : fascicules n°1 à 52 (manquent n°29, 35 et 43 à 48). Reliure amateur. Bon état (massicoté). -
1 picture(s) Appraisal : 1200/1500 €
Hammer price : 900 €LOT N°450
Petit Vingtième :
Année 1939. Reliure amateur (complet). Bon état (massicoté). -
Hammer price : 660 €LOT N°451
Petit Vingtième :
Année 1940 : fascicules n°1 à 19. Reliure amateur. Bon état (massicoté). -
Hammer price : 520 €LOT N°452
Semaine de Suzette :
Ensemble de 32 reliures éditeur et amateur comprenant les fascicules de 1918 à 1947. Etat moyen. -
Hammer price : 420 €LOT N°453
L’Espiègle au grand coeur, édition originale de 1943. Bon état. -
Hammer price : 420 €LOT N°454
Reliures éditeur n°11, 18 et 31. Ensemble de 3 albums. Très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°455
Ensemble de 335 fascicules. On y joint un classeur de posters du Journal Spirou et un classeur de suppléments. Etat moyen. -
Hammer price : 75 €LOT N°456
Reliures éditeur n°44 à 46. Ensemble de 3 albums. Très bon état.
vendredi 2 mars de 10 à 20h
samedi 3 mars de 10 à 20h
Auction : Sunday 4 March 2012
- 001 -> 236 :
- Objets
- 237 -> 318 :
- Objets (suite)
- 319 -> 344 :
- 345 -> 354 :
- 355 -> 360 :
- Plaques émaillées
- 361 -> 373 :
- 374 -> 397 :
- 398 -> 444 :
- 445 -> 456 :
- 457 -> 470 :
- 471 -> 507 :
- 508 -> 510 :
- 511 -> 599 :
- 600 -> 778 :